Пт, 2024-04-26, 19:47


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Березень » 16 » На формирование правительства президент Израиля вручил мандат Бени Ганцу
19:01
На формирование правительства президент Израиля вручил мандат Бени Ганцу
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Президент государства Израиль Реувен Ривлин вручил мандат на формирование коалиции главе блока "Кахоль Лаван" Бени Ганцу, пишет NEWSru Israel.

"Четвертые выборы недопустимы, и ключи к формированию коалиции находятся в ваших руках, господин Ганц, а также в руках всех народных избранников из всех партий", - сказал глава государства. Он добавил: "Закон предоставляет вам 28 дней для формирования коалиции. Это много, но в период национального и международного кризиса - это слишком много".

Бени Ганц заявил в ответ: "Я сделаю все от меня зависящее для того, чтобы в максимально короткий срок сформировать как можно более стабильное, патриотическое и широкое правительство".

Он добавил, что "Израиль находится на пороге тяжелого кризиса". "В этих условиях политические лидеры должны отложить в сторону все личные интересы и счеты. Я предлагаю всем ответственным за принятие решений не поддаваться панике и не ввергать общество в ненужную истерию", - сказал Бени Ганц.

Он получил поддержку 61 депутата: "Кахоль Лаван", Объединенного арабского списка, "Авода-Гешер-Мерец" (кроме Орли Леви-Абукасис) и партии "Наш дом Израиль".

Единственная коалиция, которую сегодня может попытаться сформировать Бени Ганц, - это коалиция меньшинства, опирающаяся на всех депутатов Объединенного арабского списка, включая "Балад". При этом депутаты Йоаз Хендель и Цви Хаузер ("Кахоль Лаван"), а также Орли Леви-Абукасис ("Авода-Гешер-Мерец") уже заявили, что не поддержат такую коалицию. В то же время неизвестно, проголосуют ли они против нее или выйдут из зала во время голосования. Для приведения правительства к присяге достаточно обычного большинства, и нет необходимости в 61 голосе.

Бывший министр обороны, лидер НДИ Авигдор Либерман заявил, что по-прежнему считает необходимым создание правительство чрезвычайного положения при участии двух крупнейших партий "Ликуд" и "Кахоль Лаван".

Вечером 15 марта состоялась встреча Биньямина Нетаньяху, Бени Ганца и президента Реувена Ривлина. Эта встреча продолжалась более полутора часов. После ее завершения Нетаньяху и Ганц объявили о начале переговоров по созданию правительства национального единства. Точная дата встреч рабочих групп до сих пор не объявлена. В "Кахоль Лаван", в свою очередь, отмечают, что инициативы по смене спикера Кнессета, продвижение законопроекта о запрете обвиняемому в уголовных преступлениях баллотироваться на пост премьер-министра, создание комиссий Кнессета, будут продвигаться вне зависимости от переговоров по созданию правительства национального единства.

Политический кризис в Израиле длится около года. За это время были проведены уже третьи парламентские выборы, но и они не принесли партии "Ликуд" действующего премьер-министра Биньямина Нетаньяху требуемого большинства в Кнессете для формирования правительства.

"Страна в ужасной ситуации. Парламент не функционирует уже год - целый год без реформ, без законопроектов, без программ. В стране нет бюджета. Это разрушительно для внутренней политики и опасно для нашей внешней безопасности", - сказал израильский политический аналитик Таль Шнайдер.

Четвертые выборы, по его мнению, станут "катастрофой". Однако Нетаньяху даже нравится такая ситуация, к тому же, это способ выиграть время в условиях нависшего над ним уголовного дела, полагает Шнайдер.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 491 | Додав: admin | Теги: Мандат, Правительство, Президент, Ганц, Израиль
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ