Пт, 2024-04-19, 09:53


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Липень » 19 » На месте авиакатастрофы обнаружены тела 186 погибших
13:04
На месте авиакатастрофы обнаружены тела 186 погибших
Інші останні Катастрофи та природні катаклізми на сайті holosUA.com/

На месте авиакатастрофы малайзийского лайнера в Донецкой области спасатели обнаружили уже 186 тел. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Так, согласно сообщению, 18 июля в Шахтерском районе на месте падения самолета "Boeing 777-200" "Малайзийских авиалиний" проводились поисково-спасательные работы. "По состоянию на 7 часов 19 июля обнаружены тела 186 погибших", - говорится в сообщении.

Руководителем поисковых работ определен квадрат поиска площадью 25 кв. км (н.п. Московское, Рассыпное, Грабово, Стрюково, Грабовское водохранилище). Обследовано около 18 кв км территории, водолазной группой обследован 2,1 кв. км водохранилища, информировали в ГСЧС.

В Главном управлении ГСЧС Украины в Харьковской области развернута работа штаба по созданию надлежащих условий для работы Государственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы.

При этом в Госслужбе по ЧС констатируют, что поисковые работы усложнены присутствием вооруженных сепаратистов, которые препятствуют работе. К поисково-спасательным работам привлечены от ГСЧС Украины 100 человек личного состава, в том числе водолазы и 18 единиц техники, от МВД - 70 человек личного состава.

Для расследования причин трагедии создана правительственная комиссия.

Террористы выкрали тела 36 жертв и собираются вывезти их в Донецк

Террористы "Донецкой народной республики" выкрали 36 тел жертв катастрофы самолета Boeing-777. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой областной государственной администрации.

"По информации очевидцев с места трагедии: после окончания активной стадии работ на месте трагедии, представители "ДНР" прибыли к деревне Рассыпное и выкрали 36 тел жертв авиакатастрофы, - сказано в сообщении. - Вооруженные боевики отогнали спасателей и отняли у большинства все средства связи. Тела грузили в грузовики как мешки".

В ОГА также отметили, что, "по словам боевиков, они намерены вывезти тела в Донецк".

"Очевидно, что террористы стремятся сорвать следственные действия, и очевидно, что этот шаг не имеет никакого морального оправдания", - подчеркнули в облгосадминистрации.

Как сообщалось ранее, пассажирский самолет "Боинг-777" Малазийских авиалиний был сбит 17 июля в районе города Торез Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Тела погибших будут направлять для идентификации в морги Харькова.

Боевики ограничили доступ наблюдателей ОБСЕ к месту крушения "Боинга"

Группа наблюдателей ОБСЕ прибыла на место крушения малайзийского авиалайнера в Донецкой области, однако террористы не предоставили им полного доступа к месту крушения малайзийского самолета.

Об этом по телефону агентству Reuters заявил в пятницу, 18 июля, постпред Швейцарии при ОБСЕ Томас Гремингер, сообщает "Немецкая волна".

"Они не получили того уровня доступа, на который рассчитывали, - сообщил он. - У них нет той свободы передвижения, которая необходима для выполнения их работы. Место крушения не опечатано".

По словам Гремингера, команда из 17 наблюдателей провела на месте трагедии чуть более часа и сейчас направляется обратно в Донецк.

Посол Швейцарии в ОБСЕ сообщил, что группа попытается получить полный доступ к месту крушения 19 июля.

Ранее боевики из террористической "ДНР" на видеоконференции с представителями Украины, России и ОБСЕ согласились содействовать международному расследованию падение пассажирского самолета "Боинг 777".

В СНБО заявили, что боевики, которые контролируют территорию, где потерпел крушение малазийский авиалайнер, препятствуют объективному расследованию причин катастрофы.

Как сообщалось ранее, пассажирский самолет "Боинг-777" Малазийских авиалиний был сбит 17 июля в районе города Торез Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Тела погибших будут направлять для идентификации в морги Харькова.

Авиакомпания Malaysia Airlines опубликовала данные о гражданстве пассажиров сбитого Боинга

Авиакомпания Malaysia Airlines опубликовала на своем сайте информацию о гражданстве пассажиров, погибших вследствие крушения сбитого российскими боевиками самолета "Boeing-777".

По данным авиакомпании, на рейсе пребывало 192 гражданина Нидерландов, включая одного гражданина с двойным гражданством (Нидерланды и США).

Кроме того, во время крушения на борту самолета находились 44 гражданина Малайзии, включая 15 членов экипажа и 2 младенцев. Также в самолете находились 27 граждан Австралии и 12 индонезийцев, в числе которых был младенец.

В опубликованном списке значатся 10 граждан Великобритании, включая одного гражданина с двойным гражданством (Великобритания и Южная Африка).

Среди пассажиров находилось также 4 немца, 4 бельгийца, 3 филиппинца, 1 канадец и 1 новозеландец.
 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Катастрофи та природні катаклізми | Переглядів: 1039 | Додав: adminA | Теги: тела 186 погибших, месте авиакатастрофы
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ