Пт, 2024-04-19, 02:57


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Липень » 9 » На новую полицию совершили первое нападение. ВИДЕО
09:20
На новую полицию совершили первое нападение. ВИДЕО
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Впервые за несколько суток патрулирования новая полиция в Киеве была вынуждена взяться за табельное оружие. Об этом 8 июля написал в Facebook пресс-секретарь управления Министерства внутренних дел в Киеве Артем Шевченко.

"Сегодня впервые патрульным полицейским пришлось, успокаивая неадекватно агрессивного дебошира с ножом в Подольском районе Киева, извлечь табельное оружие (пистолеты Форт-17) и предупредить о возможности его реального применения", - сообщил Артем Шевченко.

"Фактически, было нападение на патруль. К счастью, обошлось без стрельбы. Подозреваемого доставили в райотдел. Вызов был на семейное насилие", - отметил пресс-секретарь.

Также в интернете появилось видео, как на Крещатике новая патрульная полиция задержала буйного нарушителя, распивавшего алкоголь прямо на улице.

Стоит отметить, что изначально полицейские сделали замечание, после чего пьяный гражданин обругал правоохранителей и оказывал сопротивление. Задержание нарушителя общественного порядка прошло очень быстро, отмечает УНИАН.

Напомним, 2 июля Верховная Рада приняла закон о национальной полиции.

4 июля новые полицейские патрули вышли работать на улицы Киева. Также в ближайшее время по-новому будут патрулировать улицы Одессы, Харькова и Львова. На очереди – Луцк и Николаев.

Первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе уже заявила, что первые успехи новоиспеченных патрульных полицейских столицы превзошли ее ожидания.

Глава МВД Арсен Аваков обещает, что в течение двух месяцев в рядах милиции пройдет переаттестация личного состава с последующим переформатированием в полицию.

Новая полиция в Харькове: если будет нужно, оштрафуем и Авакова

Создание новой полиции в Харькове выходит на финишную прямую. Около 4000 кандидатов в течение месяца отсеивали на конкурсах, лишь каждый пятый оказался в числе избранных. Последним этапом отбора было индивидуальное собеседование, на котором выявлялись личностные качества кандидатов, пишет "Сегодня".

Вопросы на собеседовании, по словам будущих полицейских, оказались стандартными для подобных мероприятий, хотя без изюминок не обошлось. Некоторым конкурсантам предлагали смоделировать ситуацию, при которой они, патрулируя трассу, останавливают машину с самим министром МВД Арсеном Аваковым за рулем, причем выпившим.

"Меня спросили, что я буду делать в этом случае. Разумеется, я ответил, что если будет нужно, оштрафую и Авакова, ведь он ничем не отличается от обычных людей, - рассказывает участник отбора Николай Рыбальченко. - Комиссию такой ответ, судя по их реакции, устроил. Они ведь ищут людей с новыми взглядами на работу правоохранителей".

Еще одна особенность новой полиции в Харькове - большое количество женщин: в числе 800 харьковских патрульных их может оказаться едва ли не половина. Представительницы прекрасного пола уже демонстрируют хорошие результаты.

"У нас были тесты на аналитику, логику, языковедение и математику - все оказалось не так, чтобы совсем просто, но выполнимо. Что же касается физподготовки, то неподготовленным людям нормативы давались сложно. К примеру, норматив по отжиманию для девушек - 22 раза, причем, выполнять его нужно по всем требованиям техники", - делится впечатлениями Карина Елезева.

Что характерно, в отборе в новую полицию исключили всевозможные привилегии: поблажек не было даже для участников боевых действий на Донбассе. К примеру, вчерашний день ознаменовался плохими новостями сразу для троих экс-бойцов, которые стремились попасть в новую структуру.

"Мне сообщили, что у меня не все хорошо с тестами. Хотя я чувствую, что мог бы помочь новой полиции", - рассказывает выпускник харьковской академии Нацгвардии Максим Фомин, который на Донбассе командовал взводом.

В МВД же говорят, что критерии отбора были одинаковыми для всех, сомневаться в прозрачности конкурса не стоит. "В Киеве, например, участник боевых действий возглавил патрульную службу. У него есть награды, но он проходил конкурс на общих условиях", - поясняет советник министра МВД Иван Варченко.

Начало обучения в Харькове предварительно запланировали на 18 июля - с этого дня для 800 курсантов начнется интенсивный курс обучения продолжительностью девять недель. Будущим патрульным придется перенести колоссальную нагрузку, однако в награду за приложенные усилия в новой полиции обещают уникальные навыки.

"Опытнейшие правоохранители Украины, Грузии и США обучат курсантов многим вещам в теории, практике и физподготовке, - рассказывает Варченко. - Ребятам придется провести много времени на стрельбищах. В курс включены основы психологии и моделирование ситуаций, которые будут возникать на улицах".

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 921 | Додав: adminA | Теги: Первое Нападение, новая полиция
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ