Сб, 2024-04-27, 15:21


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Березень » 9 » На острове Русский не будет госрезиденции решили в Кремле
17:45
На острове Русский не будет госрезиденции решили в Кремле
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

В Кремле приняли решение отказаться от возведения государственной резиденции на острове Русском, которому еще полгода назад предрекали роль форпоста России на восточных рубежах.

Строительство не задалось с самого начала. Первоначально в качестве площадки рассматривался полуостров Гамова, был подготовлен акт отвода земель в окрестностях бухт Средняя, Нерпичья и Астафьева, выполнены проектные работы, проведены изыскания геологические, однако этот план не был осуществлен. В Управлении делами президента решили перенести государственную дальневосточную резиденцию в бухту Боярин острова Русский. Но не задалось и на новом месте.

"На острове Русском Управление делами президента никакую резиденцию не строит. Была идея построить, но от нее отказались, - рассказал "ZhytloNEWS.com" пресс-секретарь Управделами Виктор Хреков. - Резиденция там может вообще не появиться. Этот вопрос отодвинут в неопределенное будущее".

Еще в прошлом году Управделами называло срок сдачи резиденции - 2013 год. А в полпредстве президента в Дальневосточном федеральном округе не могли дождаться появления объекта государственности важности. "Если мы задумываем интеграцию со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, должны быть встречи на нашей земле", - говорил заместитель полпреда Александр Полищук. "На высшем уровне есть понимание того, что правильно иметь резиденции на форпостах государства, его знаковых точках, чтобы показать, что Россия - это одна страна", - подтверждал кремлевский источник.

Теперь же о резиденции предпочитают просто не вспоминать. Планов ее строительства как будто и не было. "Резиденции нет ни в каких наших планах и графиках", - сообщил "Известиям" источник в аппарате полпредства.

Олег Шишов, гендиректор компании "Мостовик", которая возводит мост на остров Русский, тоже не знает о строительстве резиденции.

"Разговоры об этом были, но, насколько я знаю, принято решение там ее не строить, - рассказал Шишов. - Если бы хоть даже какие-то сваи заложили, мы бы об этом знали, потому что планировали в этом участвовать".

Как объяснил Хреков, власти отказались от строительства своей резиденции на востоке страны по финансовым соображениям, а кроме того, изменились приоритеты.

"Необходимость подобных резиденций на Западе гораздо выше, чем на Востоке. Западные резиденции более востребованы, поскольку отношения с европейскими партнерами значительно интенсивнее, нежели с восточными соседями", - заметил пресс-секретарь Управделами.

В прошлом году была открыта госрезиденция рядом с Калининградом, в городе Пионерском. Ее цена - около 6 млрд рублей, она состоит из пятизвездочной гостиницы и административного корпуса - оба здания площадью по 5 тыс. кв. м. На строительство резиденции на острове Русском планировали выделить 8 млрд рублей. В случае успешного строительства она стала бы единственным местом за Уралом, где руководство государства могло бы проводить встречи на высшем уровне.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1180 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ