Чт, 2024-04-25, 11:57


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Травень » 21 » На Рублевке мотоциклисты застрелили грузинского генерала-изменника
17:23
На Рублевке мотоциклисты застрелили грузинского генерала-изменника
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

На западе столицы неизвестные преступники убили некогда высокопоставленного офицера грузинской армии Романа Думбадзе. Затем киллеры скрылись на мотоцикле.

Преступление совершено возле дома № 30 по Рублевскому шоссе, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

О марке оружия, из которого велась стрельба, пока не сообщается. Однако уже установлена личность погибшего: это 48-летний бывший командир 25-й Батумской бригады Минобороны Грузии, генерал Роман Думбадзе.

Как сообщает Life News, в Романа Думбадзе преступники выпустили несколько пуль. Свидетелем расправы стала девушка, которую киллеры не тронули.

В 2010 году указом президента РФ Роману Думбадзе было предоставлено российское гражданство. Беглый генерал известен тем, что во время конфликта между властями Грузии и Аджарии отказался подчиняться приказам грузинского президента и публично заявил о переходе в прямое подчинения к Аслану Абашидзе - руководителю Аджарской республики. За это Думбадзе был впоследствии задержан органами госбезопасности Грузии и долгое время содержался в следственном изоляторе.

С 2004 года генерал Роман Думбадзе отбывал пожизненное заключение за измену родине, однако он был освобожден уже в августе 2008 года.

По предварительным данным, убийцы долго следили за своей жертвой. По словам свидетелей, непосредственно перед выстрелами возле Романа Думбадзе видели молодого человека, который долго говорил по телефону, а после случившегося поспешил скрыться. Не исключено, что именно он руководил киллерами на мотоцикле.

"Девушка-свидетель видела, как проехали двое мотоциклистов в масках, - рассказали в полиции. - Один из них достал пистолет и выстрелил в мужчину". Пули попали Роману Думбадзе в голову и живот, пишет "Российская газета".

Мотоцикл киллеров был объявлен в розыск. Вскоре брошенное преступниками транспортное средство нашли на пересечении улиц Крылатская и Островная.

Два убийства за уикенд

Расправа над Романом Думбадзе стала по меньшей мере третьим убийством за последние двое суток, совершенным в Москве и ее окрестностях с применением огнестрельного оружия. Так, примерно в 3:00 в минувшую субботу был застрелен в туалете ночного клуба один из его посетителей. С 28-летним Константином Прониным расправились в кафе-баре "Монте-Кристо" на Каширском шоссе, пишет газета "Московский комсомолец".

По одной из версий, убийца поджидал жертву, спрятавшись в одной из туалетных кабинок. Знакомые погибшего считают, что его могли убить из-за квартиры: месяц назад Константин Пронин похоронил свою мать и вскоре должен был вступить в права наследования.

А в ночь на воскресенье в элитном поселке Переделки на Минском шоссе был застрелен директор крупной столичной мебельной фабрики "8 Марта" 46-летний Михаил Кравченко. Это предприятие является одним из крупнейших в Европе холдингов по производству мягкой мебели, хотя с именем его убитого директора связано несколько скандалов.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 944 | Додав: admin | Теги: застрелили грузинского генерала, рублевка, Роман Думбадзе
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ