Пт, 2024-04-26, 07:11


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Липень » 28 » На восстановление Донбасса нужно почти 2 млрд долларов
09:43
На восстановление Донбасса нужно почти 2 млрд долларов
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

На восстановление Донбасса после боевых действий надо в целом больше 1,8 млрд долл. Об этом в эфире "5 канала" заявил Вадим Черныш, председатель Государственного агентства по вопросам восстановления Донбасса.

"Государство не делало полного расчета того, что было разрушено в ходе боевых действий на Донбассе. Но это сделали международные партнеры. Приблизительная сумма – 1 млрд 200 млн долл. на инфраструктуру и еще 300 млн долл. на восстановление мира. Также есть план гуманитарных потерь. Только на гуманитарные нужды уйдет еще 316 млн долл.", - говорит Черныш.

Наиболее актуальными объектами инфраструктуры на Донбассе, подлежащие восстановлению, является водопровод, заявил Вадим Черныш.

"Мы имеем перечень объектов, которые подлежат непосредственному восстановлению. В первую очередь, это вода и свет. Есть одно предприятие "Вода Донбасса", которое предоставляет воду большинству людей региона. Большинство коммунальных предприятий также расположены на территории, которую Украина сейчас не контролирует", - говорит Черныш.

"Именно поэтому в рамках Минских соглашений в рамках ОБСЕ готовилась программа для решения проблем с питьевой водой, в том числе и для тех украинцев, которые живут на неподконтрольной территории", - утверждает чиновник.

В то же время, по его словам, Луганская и Донецкая ОГА не имеют проектов и приоритетов даже для освоения государственных средств, направленных на ремонт инфраструктуры Донбасса.

Отметим, что Верховная Рада приняла Закон "О ратификации Меморандума о совместных намерениях правительства Украины и правительства Федеративной Республики Германия относительно несвязанного финансового кредита общим размером 500 млн евро" для восстановления (KfW), для финансирования проектов, прежде всего, связанных с восстановлением востока Украины.

В частности, эти инвестиции должны охватывать такие сферы как транспорт, энергетика, теплоснабжение, энергоэффективность, водоснабжение, водоотведение, социальная инфраструктура, восстановление и строительство жилья.

МИД осуждает уничтожение боевиками объектов инфраструктуры Украины

В Министерстве иностранных дел Украины осуждают уничтожение поддерживаемыми Россией боевиками критических объектов инфраструктуры Украины. Об этом в понедельник, 27 июля, сообщили в пресс-службе МИД Украины.

"В Украине решительно осуждают целенаправленное уничтожение поддерживаемыми Россией боевиками критических объектов инфраструктуры Украины. Сегодняшний обстрел Углегорской ТЭС, который полностью вывел ее из строя, становится в один ряд с обстрелами электростанции в Счастье, газопровода в Ясиноватой и водопровода в Станице Луганской, имевших место в последние месяцы", – говорится в сообщении.

В МИД утверждают, что реальными жертвами этих атак снова становится гражданское население Украины, в том числе граждане, проживающие на оккупированных территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

"Именно мирные граждане страдают от недостатка электроэнергии, воды, отсутствия стабильного газоснабжения. Все эти преступления свидетельствуют о дерзком пренебрежении боевиками минскими договоренностями", – отметили в пресс-службе.

В МИД требуют "от российской стороны и подконтрольных ей наемников прекратить провокации вдоль всей линии соприкосновения, отвести вооружения и предоставить полный и беспрепятственный доступ наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ ко всей оккупированной территории".

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 795 | Додав: adminA | Теги: 2 млрд долларов, восстановление Донбасса
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ