Пт, 2024-04-26, 21:08


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Червень » 5 » Наиболее всего недовольны экологией жители Москвы и Челябинска - данные опроса
09:03
Наиболее всего недовольны экологией жители Москвы и Челябинска - данные опроса
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

За последние годы несколько сократилось число россиян, которые считают плохой экологическую обстановку в их населенных пунктах и ближайших окрестностях, хотя большинство граждан по-прежнему тревожит состояние окружающей среды, показывают исследования социологов. 

Также многие жители столицы требуют, чтобы вывоз строительного мусора, который предоставляет город не отличался качеством от предоставляемого компанией www.landman.ru услуги по вывозу мусора.

В настоящее время баланс положительных и отрицательных оценок россиян экологической обстановки в местах их проживания составляет 40% на 59%, хотя еще 2008 году он равнялся 33% на 65%, сообщили эксперты "Левада-Центра", проводившие всероссийский опрос в преддверии отмечаемого 5 июня в РФ Дня эколога.

Чаще других, по их данным, неудовлетворительно экологическую обстановку оценивают жители Москвы - 84%, среди них треть назвала ее очень плохой.

О своей обеспокоенности состоянием окружающей среды в ходе опроса заявили три четверти его участников (74%), четверть респондентов признались, что их эти проблемы не волнуют (25%).

Согласно исследованиям портала Superjob.ru, проведенным в 16 крупных российских городах, больше остальных экологической обстановкой в родном городе довольны жители Уфы и Новосибирска. "У нас в городе более или менее чистая обстановка, наши службы тщательно следят за этим", - комментируют местные респонденты.

Нормальной экологическую обстановку в своих городах чаще других называют жители Хабаровска и Уфы (по 43%). Судя по комментариям опрошенных, улучшить ситуацию могло бы увеличение количества зеленых насаждений и более качественная уборка мусора.

Удовлетворены состоянием окружающей среды более трети жителей Новосибирска, Воронежа и Казани (по 35%): "В целом нормально, но есть много кварталов, особенно на окраинах, где давно не ступала нога дворника"; "Необходимо больше парковых зон, а также проектов по озеленению крыш малоэтажных строений".

Заметно хуже дышится жителям Челябинска и Москвы - подавляющее большинство жителей (76% и 74% соответственно) считают экологическую обстановку в своих городах плохой. При этом население "чугунной столицы" возмущено масштабами заводских выбросов в атмосферу и бездействием властей, не принимающих никаких мер к нарушителям природоохранного законодательства: ":Вся таблица Менделеева в воздухе!"".

В свою очередь москвичи осуждают вырубку зеленых насаждений, страдают от обилия вредных производств, расположенных в черте города: "В городе ужасная экологическая обстановка. В Москве находится много промышленных предприятий, которые необходимо перенести за пределы города. Этот процесс идет, но очень медленно".

На фоне Москвы заметно лучше выглядит Северная столица - нормальной экологическую ситуацию в городе считают 30% респондентов (против 19% в Москве), плохой - 60%.

В целом основными бедами своих городов участники опроса назвали "огромное количество автомобилей", следствием чего становятся "пробки и загазованность", "большое количество промышленных предприятий", а также обилие мусора на улицах. Примечательно, что в возникновении последней проблемы респонденты винят не только представителей власти, экологов и коммунальные службы, но и самих горожан.


За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1834 | Додав: adminA
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ