Пт, 2024-03-29, 03:13


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Серпень » 28 » Нарушение речи у ребенка
17:02
Нарушение речи у ребенка
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

Развитие речи ребенка: каковы виды речевых нарушений

Можно начать с самого известного нарушения речи – заикание. Врачебное название "логоневроз". По всему миру почти три миллиона человек страдают этим недугом. Причина – судорожное состояние речевого аппарата. Для решения проблемы следует посетить логопедический центр, подобный в эффективными и опытными специалистами в Украине можно найти посетив сайт https://promova.center/. Здесь знают, как осуществить коррекцию и запуск речи детей.

Заикание

Заикание у детей формируется в возрасте от двух до шести лет. Какова причина такого расстройства? Это может быть:

  1. какая-то травма психического плана;
  2. неверное воспитание;
  3. или же при нарушении эндокринной системы.

Афазия, дисграфия и дислексия

Следующий вид речевого нарушения – афазия. Причина появления этого расстройства связана с поражением коры головного мозга. Появление афазии возможно после тяжелых травм головы или инсульта. Человек с афазией беден на словарный запас. Поговорки и пословицы – это не для него.

Дисграфия и дислексия – это нарушение способности выражать мысли на письме. При дислексии человек не способен прочесть написанное.

Логопедия для детей: методы лечения

Это лишь некоторые виды нарушения речи. Общий метод лечения этих нарушений речи — речевая терапия, то есть коррекция речи ребенка.

Итак, что если какой-то из упомянутых дефектов обнаружены у детей? Следует сразу заметить, что в процессе развития и взросления ребенка между двумя и тремя годами от роду неизбежно будет проявляться дефектность речи. Но это нормально. Ребенок учиться пользоваться речью, языком, пробовать повторять те звуки, которые он слышит у мамы, у папы и из других источников, естественно, у него не будет получаться четкости. Но если такая тенденция затягивается, тогда уж и нужно бить тревогу и что-то предпринимать.

Коррекция речи ребенка

Большинство детских нарушений речи превосходно устраняются. Но для этого нужно вовремя обратиться к хорошему специалисту-логопеду центра Promova. Ведь благодаря его опыту логопедия для детей показывает хорошие результаты.

Если ребенок слишком медленно говорит либо, наоборот, говорит слишком быстро или же заикается (логоневроз), то в таком случае необходимо чтобы квалифицированные специалисты нашли причину данного явления, как говорится, нашил корень проблемы. От этого зависит каким будет лечение. Ведь в одних случаях, возможно, будут просто какие-нибудь гимнастические упражнения или прием чего-нибудь тонизирующего, а в другом случае, может быть и более серьезное вмешательство, вплоть до операции.

В общем, дорогие родители, если и вас не обошла стороной эта проблема, не переживайте, не паникуйте, так как вам всегда на помощь придет комплексная методика развития ребенка. Паника дезориентирует и не дает здраво мыслить. Соберитесь и обратитесь к хорошему врачу. Чем раньше вы это сделаете, будет больше шансов вылечить и с минимальными последствиями.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 473 | Додав: abel | Теги: логопед, запуск, детей, речи, корекция
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ