Пт, 2024-03-29, 11:14


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2022 » Вересень » 26 » Настольные часы для интерьера
20:45
Настольные часы для интерьера
Інші останні Мода, стиль і краса на сайті holosUA.com/

Настольные часы могут быть кварцевыми или механическими, выполненными в стиле хай-тек или классическими "ходиками". Для детской можно выбрать модели в виде симпатичных зверюшек или героев любимых мультфильмов. А для кухни, выдержанной в традиционном стиле, подойдут забавные часы с маятником. Эти часы для интерьера были созданы более двухсот лет назад, и до сих пор многими известными производителями собираются практически вручную. Современные модели выпускаются с автоматическим или светодиодным выключателем маятника. В последнем случае звук выключается с наступлением темноты. Перейдя по ссылке https://losso.com.ua/g90295260-chasy можно найти большой ассортимент современных часов, а также различных товаров для дома по оптимальным ценам на рынке.

настольные часы интерьер

История настольных часов

Часы для интерьера могут быть разными, но наиболее респектабельно и роскошно смотрятся настольные и напольные модели. Их родиной считается Англия, где они и появились в XVІ в. - сперва в монастырях, а затем в дворянских замках. Сначала это были относительно простые башенные часы, затем их механизм стал постепенно усложняться. Они начали играть различные мелодии и даже разыгрывать небольшие театрализованные представления.

В первых моделях звонил всего один колокольчик, затем его сменил большой колокол, потом - целая система гонгов. Сейчас во многих напольных часах используется еще и запись мелодий. Самые популярные из них дошли до нас из времен "старой доброй Англии". А называются они по наименованиям церквей:

  • Вестминстер;
  • Святой Михаил;
  • Уитингтон.

Еще одна распространенная мелодия - Биг-Бен - также родом из Великобритании.

Выбирать часы для интерьера следует, исходя, прежде всего, из общего стиля вашего дома. Например, напольные модели лучше вписываются в классический дизайн, а настенные более универсальны, поскольку выпускаются в широкой гамме, от хай-тек до арт-нуво. Кроме настенных и напольных моделей, очень интересными бывают настольные часы для интерьера.

часы интерьер

Однако, помимо эстетических соображений, важны и некоторые технические особенности. Так, напольные часы для интерьера более "капризны". Чаще всего это механические модели, они нуждаются в регулярном подзаводе, смазке и очень бережном обращении. Например, передвигать напольные часы не рекомендуется, потому что после этого придется их заново настраивать.

Как ухаживать за часами

Настенные кварцевые часы для интерьера намного проще в эксплуатации. Поставьте в них новую батарейку и полтора года они не будут требовать никакого особого ухода. Механические модели с маятниками, конечно, намного сложнее в обращении. Для того, чтобы переместить их, вам потребуется как минимум снимать гири.

Краткий итог

Выбирая интерьерные часы, помните о том, что по-настоящему качественные и красивые модели смогут прослужить очень долго, переходя из поколения в поколение и становясь маленькой семейной легендой.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Мода, стиль і краса | Переглядів: 341 | Додав: admin | Теги: настольные, часы, интерьер
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ