Пн, 2024-04-29, 16:18


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Квітень » 21 » Недвижимость будут покупать активнее
12:38
Недвижимость будут покупать активнее
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Консалтинговые компании сообщают, что средняя стоимость, как однокомнатных, так и трехкомнатных квартир в жилых комплексах Киева уменьшилась на 0,65%. При такой ситуации самым дешевым столичным районом остается Деснянский. Средняя стоимость метра квадратного здесь в два раза меньше, чем в самом дорогом районе – Печерском. За ценовыми изменениями можно наблюдать на сайте http://novostroyki.lun.ua/все-новостройки-киева-и-области

Если говорить про пригородную недвижимость, то учитывая, что цена земли в Киевской области снизилась приблизительно на 0,8%, то и жилье в коттеджах, жилых комплексах там должно подешеветь. Самый дешевый район Киевской области – Переяслав-Хмельницкий. Здесь за сотку нужно отдать в три раза меньше средств, чем в самом дорогом районе Киевской области – Киево-Святошинском. 

Прогнозы риелторов по продаже недвижимости в Киеве и области

Опираясь на сегодняшние данные, специалисты прогнозируют, что во втором полугодии будет заключено больше сделок купли/продажи квартир в жилых комплексах Киевской области. Уже сейчас наблюдается активность рынка. Покупатели обращают внимание на жилье эконом-класса и элитные апартаменты, а также активно приобретают нежилую недвижимость для развития бизнеса.

Но наибольший спрос все-таки на пригородное бюджетное жилье. Квадратные метры здесь могут быть в несколько раз дешевле, чем в центральных районах столицы. Хотя м2 жилой недвижимости на окраине Киева имеет практически такую же цену, как и в городах-спутниках.

Перестраховаться при покупке недвижимости – не лишнее

Риелторы советуют быть бдительными и никогда слепо не доверять застройщикам. Эксперты акцентируют внимания и на рисках. Пригород, столица – они имеют одинаковые риски. Это рост цен на м2 и возможная остановка строительства.

В чем нужно удостовериться, выбирая недвижимость:

  • Документы на землю – это стопроцентная гарантия, что въехать в приобретенную квартиру вы сможете без проблем и сразу после завершения строительства. Участок, на котором возводится дом, должен быть выкуплен застройщиком. Но бывает и такое, что сельсовет дает его в аренду на два года. По истечению срока могут возникнуть проблемы, которые отдалят на неопределенное время въезд жильцов в свои квартиры.
  • Подключение к сетям. Проверить, не решил ли на этом сэкономить застройщик. Часто бывают проблемы с подключением газа – дом сдан, а газа все нет. Также стоимость проекта может ужиматься за счет канализации.
  • Внимательно просмотрите договор, нет ли там пункта, согласно которому, после сдачи дома в эксплуатацию, происходит пересчет стоимости жилья в связи с увеличением цены на стройматериалы.

Вкладывая деньги в недвижимость, нужно на 100% быть уверенным в застройщике.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1050 | Додав: admin | Теги: активизация на рынке недвижимости, продажи, количество сделок купли
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ