Пт, 2024-03-29, 09:08


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Липень » 26 » Недвижимость: какой этаж лучше выбрать
10:56
Недвижимость: какой этаж лучше выбрать
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Очень часто, при покупке / обмене своего жилья, приходится рассматривать сразу несколько вариантов одновременно. Здесь мы всегда выбираем из первых, последних и этажей, которые находятся в этом промежутке. Но как лучше выбрать свое потенциальное жилье, чтобы этаж полностью устраивал?

Первым делом, а это обстоятельство является очень важным, надо всегда помнить — первые / последние этажи стоят процентов на 10 дешевле, чем аналогичные варианты посередине жилого здания. Вы сразу можете даже не понять этого, когда вам назовут завышенную цену. Самым лучшим способом будет как следует изучить ценовую политику по вашему городу и по районам, так как от места расположения дома тоже зависит цена. А так же, чтобы уже не возвращаться к ценам, обратить важно внимание на ремонт, чтобы он был аналогичен вашим подобранным вариантам.

Если в семье есть пожилые люди, то надо подумать и о лифте, так как бывают дома с очень старыми подъемными системами. Представить можно, если бабушка не дождется испортившегося не вовремя лифта, а подняться надо на 9 этаж — это будет для нее проблематично и даже опасно для здоровья. Поэтому, если у вас есть пожилые родные люди, которые живут с вами, либо вы покупаете для них квартиру, то лучше не рассматривать этажи выше 3-его, по понятным причинам.

  Кроме цены и неудобства для пожилых, последние этажи имеют неприятный момент — во время сильных дождей, а в России это бывает не редко, может протекать крыша, да и звук от гроз и прочих катаклизмов слышен более ощутимо, чем на средних этажах и первом. Иногда даже, если дом не очень качественный, бывают протечки через плиты на ваш потолок. Это примерно так же, как если бы вас затопили соседи. Но соседи обычно редко такое устраивают, но погода разрешения спрашивать не будет и устроить может неприятности в любой момент.

По поводу первых этажей нужно тоже сказать, что они не очень хороши — слышно шум лифта, а по этажу все время ходят люди и двери лифта открываются / закрываются довольно регулярно. А на сам первый этаж иногда можно заглянуть в окошко, вернее возможностей для любопытных глаз значительно больше, чем для более верхних вариантов. Ну и для воришек нижние этажи более соблазнительны, даже несмотря на решетки.

Это основные моменты, которые надо учитывать при выборе квартиры, но бывают еще и индивидуальные особенности. Раньше, например, квартиры часто покупали под офис. Сейчас такое встречается не так часто, так как много стало офисных зданий, но в прошлом такая практика часто применялась. Иногда, под бизнес, проще и дешевле купить первый этаж, чтобы его потом перевести в нежилое помещение и разместить в нем либо магазин, либо какое-либо офисное помещение. Удачных покупок недвижимости!

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 723 | Додав: admin | Теги: жилье купить
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ