Основные параметры тела

После многих масштабных исследований и экспериментов специалисты оценили существующие данные о здоровье, разных стилях жизни и смертности. Они пришли к выводу, что ожирение сильно влияет на продолжительность жизни.

  • Именно поэтому правила для параметров тела должны быть следующими:
  • талия не может составлять больше, чем половина роста. Это означает, что при росте 180 см талия максимально может достичь 90см;
  • индекс массы тела не работает в современном мире, особенно для спортсменов и слишком высоких людей.

Если рост среднестатистического человека составляет не более 176 см, то и размер талии не должен превысить 88см. В противном случае при увеличении размера талии всего лишь на 10% жизнь мужчины сократится на два года. Женщина же при таком же процентном увеличении объема талии теряет полтора года.

Мировая медицина придерживается формулы индекса массы тела, но к современным реалиям она мало подходит. Согласно последним исследованиям яблоковидное ожирение, при котором жир сосредоточен в основном на талии, более опасно, чем грушевидное. Ошибочно полагать, что ожирением страдают те, кто просто переедает. Отсутствие активного образа жизни – главная причина набора веса для современных людей. Условия мегаполиса позволяют заниматься только в спортивных залах, что влечет за собой дополнительные растраты. Заработать без риска помогут бинарные опционы, демо счет в которых может стать пробной попыткой, оправдывающей результат.