Пт, 2024-04-19, 02:07


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Січень » 30 » Нужны ли ребенку ходунки?
22:14
Нужны ли ребенку ходунки?
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Многие семьи при достижении ребенком возраста от полугода, часто задумываются о том, когда можно покупать ходунки. Перед тем, как ответить на данный вопрос, рекомендуется ознакомиться с этим инструментом. Ходунки – это специальная конструкция, которая позволяет малышу удобно сидеть и ходить при помощи колес. При использовании изделия, Ваше чадо быстрее отталкивается ножками и уже через некоторое время начинает бегать.

Стоит отметить, что точного определения, когда ходунки для детей со скольки месяцев нужны, не существует. Они помогают обрести дитю легкое перемещение и свободный шаг в условиях эксплуатации. Конструкция разработана так, что общая нагрузка идет на позвоночник и таз, поэтому рекомендуется применять ходунки в тех случаях, когда ребенок просто научился самостоятельно вставать или сидеть без сторонней поддержки.

Преимущества

  • Способность к интенсивному, самостоятельному перемещению;
  • Удобная конструкция, которая позволяет ребенку разместиться;
  • Регулируемые элементы.

Существует общее мнение, что при помощи данных изделий, дитя научиться ходить быстрее, но это лишь спорный момент. Так, как ходунки вызывают разные отзывы врачей, мнения разделяются: одни говорят об удобстве и помощи, другие – о привыкании и дальнейших проблемах с самостоятельным передвижением.

Вышеуказанные процессы объясняются тем, что мышцы, которые работают при использовании ходунков – это не те, что при самостоятельной ходе. Поэтому, на вопрос ходунки для детей со скольки месяцев и применять ли их вообще – отвечать родителям. Нужно помнить о том, что изделия могут быть опасными и без присмотра оставлять ребенка не рекомендуется.

Мы поинтересовались у специалистов, и они знают, когда можно покупать ходунки: период необходимости в ходьбе может начаться у каждого малыша индивидуально, но, как правило, - это происходит от 6-7 месяцев. По мнениям экспертов, в первую очередь, необходимо подобрать правильные инструменты отменного качества, которые могут быть удобными для ежедневного использования.

Лишь ходунки отзывы врачей разделяются на несколько групп, так как каждое мнение является индивидуальным и не обговаривается. Ходунки имеют специальную спинку, при помощи которой ребенку удобно бегать, но нужно учесть один принцип: ребенок пожаловаться на боли в позвоночнике не сможет или о сложностях ходьбы Вам вряд ли скажет, поэтому нужно учитывать факт комфорта и безопасности для здоровья малыша. Информация предоставлена детским супермаркетом https://toys-kiev.com.ua/

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1007 | Додав: Nata | Теги: когда же можно их покупать ? Мнение, Нужны ли ребенку ходунки
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ