Чт, 2024-04-25, 10:28


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Жовтень » 6 » О "рейдерском захвате" своего издания рассказала главред URA.ru и назвала заказчика
11:29
О "рейдерском захвате" своего издания рассказала главред URA.ru и назвала заказчика
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Главный редактор URA.Ru Аксана Панова на допросе назвала политическим уголовное дело, возбужденное по якобы имевшему место быть факту хищения средств со счета этого информагентства, а его главным заказчиком – губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Ее заявление внесено в протокол состоявшегося в четверг допроса Пановой, проходящей по делу в качестве свидетеля. Допрос проходил в ГСУ ГУ МВД в течение четырех часов, сообщается на сайте URA.Ru.

"Происходит рейдерский захват информационного агентства URA.Ru", - заявила Панова следователю. Ее слова занесены в протокол, и этого достаточно для вызова на допрос лично губернатора Куйвашева, полагает адвокат Пановой Сергей Колосовский.

Сама Панова уверена: происходящее - не что иное, как попытка властей получить контроль над крупным уральским СМИ. Она утверждает, что сейчас от нее требуют отставки с постов директора и главного редактора агентства URA.Ru.

"Сегодня я встречалась с предпринимателем Алексеем Бобровым, который ведет переговоры от имени совладельца ООО "Ура.Ру", компании "BF TEN". Бобров прямо мне заявил, что губернатор Куйвашев требует моей немедленной отставки. В случае, если я пишу заявление, обещают закрыть наше уголовное дело", - приводятся в сообщении слова Пановой.

"Я отказалась писать заявление об уходе, и Бобров сообщил, что в этом случае инициирует мою отставку через корпоративные процедуры – собрание акционеров и заседание совета директоров (в последнем у него три места из пяти). И одновременно через силовиков добьется моего ареста", - поведала она.

"Все разговоры о хищении – ложь. Реальных оснований для моей отставки нет, все происходящее – традиционная рейдерская схема по отъему бизнеса", - заявляет Панова.

Журналистский коллектив поддержал своего руководителя. "Журналисты агентства сегодня приняли решение о том, что в случае принудительной отставки Пановой с поста руководителя созданного ей агентства все они также подадут заявления об увольнении", - объявил ее заместитель Михаил Вьюгин.

Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Свердловской области расследует возбужденное им же дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество") о якобы имевшем место быть хищении средств со счета URA.ru. По предварительным данным, речь идет о сумме, превышающей 10 млн рублей. Директор и собственник агентства Аксана Панова утверждает, что никаких хищений со счета агентства не происходило.

В рамках расследования был проведен ряд обысков, в том числе в самом агентстве, а также в домах некоторых сотрудников. После обысков была задержана бухгалтер URA.ru Наталья Попова. В ее защиту были собраны несколько десятков поручительств, в том числе – от депутатов Госдумы и Заксобрания Свердловской области, известных журналистов, правозащитников и общественных деятелей.

В итоге бухгалтера освободили, при этом следователи утверждают, что получили "доказательства" ее виновности. Ее также обязали незамедлительно являться на допрос по первому требованию следствия.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 924 | Додав: abel | Теги: рейдерский захват, URA.Ru аксана панова
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ