Пт, 2024-03-29, 14:20


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Серпень » 16 » О важности проверки авто перед отправкой в дальнюю поездку
20:34
О важности проверки авто перед отправкой в дальнюю поездку
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

О важности проверки авто перед отправкой в дальнюю поездку

Наконец, после года напряженной работы наступили заслуженные каникулы. Пришло время собирать вещи в багажник машины и наслаждаться отдыхом с семьей и друзьями. Но перед тем, как отправиться на автомобиле в дорогу, необходимо проверить двигатель и убедиться что, все в порядке с транспортным средством. Если же вы хотите сделать поездку как можно более комфортной, тогда советуем также позаботиться об шумоизоляции автомобиля. В Украине данную проблему лучше всего доверить хорошим специалистам, найти которых можно онлайн, перейдя по ссылке http://car-silence.com.ua/shumoizolyatsiya-avtomobilya.html — шумоизоляцию здесь сделают вам качественно и за умеренную плату.

Дальняя дорога требует немного больше усилий от двигателя автомобиля. В конце концов, он будет тратить больше времени на вращение с высокой скоростью, а также будет требоваться большей нагрузки при выполнении обгонов, длинных и крутых подъемов и много других ситуаций.

В идеале нужно провести капитальное техническое обслуживание автомобиля с целью ухода за шинами, подвески и т. д. Но в двигателе автомобиля есть два ключевых момента, которые можно сразу же проверить:

  1. уровень масла;
  2. охлаждающей жидкости.

Моторное масло

Двигатель автомобиля работает путем перемещения нескольких металлических деталей, расположенных внутри. Следовательно, внутри двигателя циркулирует смазочное масло, функция которого состоит в том, чтобы предотвращать преждевременный износ этих деталей при движении и контакте друг с другом.

Масло следует менять каждые 6 месяцев или 5 тысяч километров. Масляный фильтр также должен быть заменен. Этот компонент является основополагающим, поскольку выполняет функцию удаления всех загрязнений, которые масло собирает внутри двигателя автомобиля при его движении.

В зависимости от пробега автомобиля или типа двигателя, возможен чрезмерный расход или сгорание смазки. В этом случае необходимо проверять уровень масла более последовательно. Если уровень слишком низкий, двигатель не будет правильно смазан. С другой стороны, слишком высокий, может произойти увеличение внутреннего давления, что в конечном итоге приведет к повреждению.

Охлаждающая жидкость

Подавляющее большинство современных автомобилей используют двигатели с водяным охлаждением. Перемещение автомобиля происходит в результате сгорания, вызванного контактом между искрами, создаваемыми свечами, и топливом. В этот момент внутренняя температура двигателя может достигать 3000 градусов!

Для предотвращения перегрева двигатель имеет несколько внутренних воздуховодов, по которым циркулирует охлаждающая жидкость, которая хранится в резервуаре, расположенном под капотом автомобиля.

Хотя это упоминается как водяное охлаждение, важно, чтобы не использовать жидкость в резервуаре состоящую только из воды. Она, соприкасаясь с железными частями двигателя, и может привести к коррозии мест, где проходит, и сократить срок службы автомобиля.

Правильнее всего использовать жидкость, указанную производителем, которая обычно продается на автозаправочных станциях или в магазинах автозапчастей. Чтобы проверить уровень, подождите, пока двигатель автомобиля остынет, и никогда не лейте жидкость выше максимального уровня, который указан на баке.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 500 | Додав: admin | Теги: шумоизоляция, автомобиль
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ