Чт, 2024-04-25, 15:50


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Березень » 17 » Объяснил, кого назвал "мелкими тварями", депутат Исаев
13:24
Объяснил, кого назвал "мелкими тварями", депутат Исаев
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/
Депутат-единоросс Андрей Исаев, накануне крайне резко отреагировавший на газетную колонку о политической проституции в современной Думе, дал развернутые объяснения о том, кого он назвал в своих "твитах" "мелкими тварями". Впрочем, вопрос о том, почему прессе нельзя критиковать политиков, в частности депутатов, остался подвешен в воздухе. Исаев уверен, что статья в "МК" оскорбила трех женщин.

Исаев ответил на письмо журналиста "Эха Москвы" Матвея Ганапольского. Тот в обращении к депутату подробно рассказал, что такое политическое проституирование, отметил, что у него нет гендерной принадлежности, и порекомендовал принести извинения.

Ответ Исаева опубликован в блогах на "Эхе Москвы". В нем он, кстати, впервые называет провинившуюся газету прямо. "Я считаю статью, опубликованную в "МК", хамской по отношению к уважаемым, успешным, талантливым женщинам, каждая из которых ещё имеет семью, близких, является матерью. Употребление в отношении них слов, которых я не хочу здесь повторять, - это, безусловно, вывод политической борьбы за те пределы, за которые она выходить не должна... Люди, публично оскорбляющие женщин, - с моей точки зрения, мерзавцы".

О том, что у скандала есть негендерное измерение, указывал в своей широко разошедшейся по соцсетям публикации на сайте "Сноба" журналист Николай Усков. "Г-н Исаев, пытаясь втиснуть свою сдобу в рыцарские доспехи, считает, что, если г-жа Яровая - женщина, то она может иметь незадекларированную квартиру стоимостью три миллиона долларов, и мы, "мелкие твари", должны молчать из уважения к дамам. Мы тут не мужчины и женщины, а граждане. Г-жа Яровая - сначала депутат, а потом женщина. Меня, как и прочих "мелких тварей", интересует ее декларация".

Но Исаев в своем ответе на письмо Ганопольского - который тоже воспринял характеристику "мелкие твари" как эпитет в адрес журналистов - говорит, что вовсе не имел этого в виду. "Я, разумеется, имел в виду не журналистов и тем более не граждан России. Замечу, что я сам журналист и был главным редактором газеты, и жена моя - журналист, и среди моих близких друзей журналистов много. Я имел ввиду тех трамвайных хамов, которые пишут в интернете - как правило, прикрываясь анонимными никами - гадости, ругань, мат".

В колонке Георгия Янса в "МК" "Политическая проституция меняет пол" рассказывается о депутатах Ирине Яровой, Ольге Баталиной и Екатерине Лаховой. В каждом случае приводятся примеры того, как они меняли точку зрения по конкретным вопросам. А о Яровой также говорится, что она стала депутатом, не сумев выиграть выборы - ей передали мандат главного "паровоза" "Единой России" Дмитрия Медведева.

Скандал стартовал с двух "твитов" Исаева, опубликованных в пятницу вечером: "Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим!.. Мелкие твари - расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко". Из объяснений стало понятно, что Исаеву не нравится тон заметки, но претензий к деталям он не высказал.

Андрей Исаев - зампред секретаря Президиума Генерального совета "Единой России", в партии он курирует вопросы идеологии. В Госдуме возглавляет комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов.


За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 950 | Додав: adminA | Теги: мелкие твари, депутат Исаев
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ