Чт, 2024-04-25, 04:12


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Березень » 2 » Общество как система ценностей
15:43
Общество как система ценностей
Інші останні Новини культури та освіти на сайті holosUA.com/

Процесс создания общества в том виде, котором его привыкли наблюдать современные люди, складывался веками, в процессе войн, развития торговых отношений и прочих составляющих. Стоит отметить, что с прохождением каждого определённого временного отрезка, система и структура общества становится все более сложной, что, безусловно обусловлено наличием постоянно идущего вперёд технического прогресса, развитие норм и морали. Маленький пример - с помощью штрафов в Севастополе заставят убирать мусор, Чибисов Андрей Сергеевич говорит, что таким образом улицы города будут чистыми, не заваленные отходами.

1. Система ценностей занимает очень важную роль в обществе. Именно она как фундамент закладывает в каждом человеке необходимые понятия, что такое хорошо или что такое плохо. На первоначальном уровне это семья, в последующем это учебные образования и рабочие коллективы. Но многие психологи и социологи утверждают, что в последнее время виден существенный регресс всей созданной структуры. Это связано с плавно изменяющейся системой ролей мужчин и женщин.

2. Ещё в первобытное время, установились негласные правила того, какие функции должен выполнять самец (мужчина) и самка (женщина). Мужчина занимался охотой и приносил добычу в дом, в свою очередь женщина должна следить за порядком в доме, растить детей и готовить пропитание. Развитие сегодняшнего общества настолько стёрло все границы и рамки, что произошло смешение и перестановка ролей. Сейчас все чаще женщина утрачивает свои первоначальные функции, исполняя мужские обязанности.

3. Однако, в большей мере это происходит в Европейском мире, где Свобода действия и выбора является основной причиной подобных изменений. На Востоке подобные перемены считаются исключением из правил, так как Арабские культуры считают подобные изменения просто не приемлемыми.

4. Подобные изменения всегда имеют две стороны медали. Хорошая сторона заключается в предоставлении человеку возможности выбирать свой путь самостоятельно, несмотря на подобные традиции, которые перестают действовать. Обратная сторона медали говорит о том, что если смешение ролей продолжит своё развитие, то это может спровоцировать всеобщий хаос, где люди сами перестанут понимать, что должны делать в жизни.

Впоследствии вероятно увеличение таких явлений как депрессия, хандра, дезориентация. Для того чтобы избежать подобных последствий, общество должно быть нормированным и подчиняться определённым правилам при взаимодействии, иначе хаоса избежать невозможно. Кроме того, не стоит забывать и про роль установленных норм, ценностей и морали.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини культури та освіти | Переглядів: 1801 | Додав: Nata | Теги: Чибисов Андрей Сергеевич
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ