Чт, 2024-03-28, 16:21


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Грудень » 27 » Обустройство кухни: выбираем кран и мойку
09:30
Обустройство кухни: выбираем кран и мойку
Інші останні Все про нерухомість на сайті holosUA.com/

Выбираем круглую мойку и кран для кухни

Основное достоинство круглой мойки - это ее компактность. Зачастую в ограниченные размеры моечного шкафа на типовой малогабаритной кухне другой тип мойки просто не помещается. Также не составит труда подобрать кран для мойки такого типа, как впрочем и для любых других, ведь большой ассортимент данной продукции можно найти онлайн на сайте shop.hansgrohe.com.ua. Данный интернет-магазин предложит вам большой выбор современных смесителей по выгодным ценам.

Как правило, круглые мойки имеют небольшие размеры, диаметром от 50 до 70 см, это самые распространенные модели, пользующиеся повышенным спросом. Кроме того помните, что, конечно же, мойки, краны и переливы вы также сможете подобрать себе легко в онлайн-магазине shop.hansgrohe.com.ua.

Дизайн круглой мойки

Вполне возможно, кому-то просто нравится дизайн круглой мойки. Иногда необходимо выдержать единый стиль кухонного помещения. Например, форма мебели диктует выбор именно круглой мойки, это выглядит логично, если в рабочей зоне расположен круглый стол, а тем более, когда стулья или табуреты также имеют сиденья круглой формы.

Но больше всего, форма мойки привязана к форме столешницы и нижней тумбы. Если, на небольшой площади требуется разместить кухонную мебель со скругленными модулями, выбор круглой кухонной мойки становится практически неизбежным. Эстетически это выглядит очень гармонично, да и технически вписать мойку круглой формы, особенно в крайней части столешницы, гораздо проще.

Современные круглые мойки для кухни предлагают многие производители. Простой дизайн и отсутствие различных опций, в виде дополнительного крыла, малой чаши и других, заставляют при выборе обращать внимание на показатели прочности, надежности и долговечности.

На рынке представлено много китайских моделей, однако в плане качества лучше отдать предпочтение европейским производителям Franke, Brenor, Teka, несмотря на более высокую цену. Такие мойки дольше сохранят свой первоначальный вид, да и срок эксплуатации будет более длительным.

Материал, который используют в изготовлении круглых моек, традиционный - это искусственный камень, нержавейка, керамика. Фактура нержавеющей стали может матовой, полированной, декоративной рифленой.

Судя по ассортименту розничных и интернет магазинов, наиболее популярны мойки из гранита, они отличаются большим разнообразием цветов и оттенков. Это не единственное их преимущество, эксклюзивный внешний вид сохраняется неизменным в процессе эксплуатации, исключая видимые пятна и жировые разводы.

Они однородные по структуре, ударопрочные и термостойкие, отличаются повышенной стойкостью к деформациям и химическим воздействиям, а также простотой в уходе. Единственный недостаток - высокую стоимость, можно исключить, остановив свой выбор на искусственном камне, при этом рискуя несколько потерять в прочности.

О преимуществах

Самым традиционным и доступным вариантом остаются круглые мойки из нержавейки. Их преимущества также неизменны:

  1. ценовая доступность;
  2. практичность;
  3. долговечность;
  4. экологичность;
  5. стойкость к коррозии и высоким температурам.

На протяжении многих лет, благодаря оптимальному набору свойств, они не теряют своей актуальности.

По технологии монтажа, по-прежнему, наиболее популярны врезные мойки. Экземпляры из гранитакрепятся, в основном, над столом, очень редко под столешницу или вровень с ней. Глубина мойки с круглой чашей должна соответствовать ее диаметру, от 50-ти см и немного больше, слишком глубокая компактная по размерам чаша будет затруднять процесс мытья крупной посуды.

Слишком мелкая мойка проигрывает в плане гигиеничности и предполагает дополнительный уход за прилегающими к ней рабочими поверхностями.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Все про нерухомість | Переглядів: 470 | Додав: admin | Теги: смесители, мойки, кран, кухня
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ