Чт, 2024-04-25, 21:20


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Грудень » 24 » Обычаи разных стран мира - католическое Рождество
13:31
Обычаи разных стран мира - католическое Рождество
Інші останні Новини релігії на сайті holosUA.com/
С 24 на 25 декабря католики всего мира отмечают светлый праздник — Рождество. Мы искренне поздравляем верующих и отправляемся в виртуальное путешествие, чтобы узнать, как готовятся к празднику жители разных стран.
США

В США принято заваливать друг друга подарками. Американцы складывают их под елку в течение всей предпраздничной недели. Дети в сочельник получают презенты от Санта-Клауса и оставляют ему под елкой конфеты. Жители небольших городов на Рождество ходят друг к другу в гости и поют рождественские песни.

Канада

24 декабря дети рано ложатся спать в надежде поскорее получить подарки от Санта-Клауса. А взрослые, вернувшись с рождественской службы, садятся за щедрый праздничный стол. В канун Рождества в Канаде многие театры организовывают концерты, программа которых состоит преимущественно из рождественских песен. Актеры и зрители все вместе поют и водят хороводы.

Норвегия

В Норвегии все дети с нетерпением ждут начала специальной рождественской программы по телевизору — они могут все утро смотреть мультики. В 3 часа вся семья обычно идет на праздничную службу в церковь. Многие в этот день навещают могилы умерших родственников.
Вечером все собираются за торжественным ужином, после которого вся семья берется за руки и водит хороводы с песнями вокруг елки. После обязательного чая с печеньем все открывают подарки, которые заранее были выложены под елку.

Австрия

В Австрии принято принято украшать елку не стеклянными игрушками, а шоколадными конфетами и фигурками из мармелада. Во время рождественского ужина все присутствующие должны быть одеты очень нарядно. В этот вечер австрийца, как правило, не закрывать входные двери — в любой момент к ним в гости могут заглянуть друзья и соседи.

Испания

В Испании обязательно посетить рождественскую мессу в сочельник — 24 декабря. Испанцы собираются перед храмом, чтобы танцевать, взявшись за руки. После богослужения многие идут в любимый ресторан, чтобы отметить Рождество в кругу родственников и друзей.

Польша

Накануне Рождества вся семья наряжается и собирается за столом. Все делятся друг с другом облатками — тонкими пресными лепешками, которые символизируют единство. Согласно традиции, во всех четырех углах комнаты ставят снопы пшеницы, под скатерть кладут сено, а на праздничный стол ставят особые приборы — в память об умерших членах семьи. За столом все поют песни и вспоминают ушедший год.

Чехия

Чехи наряжают елки вечером 24 января, потом дарят друг другу подарки и садятся все вместе за праздничный стол. После ужина принято гадать на яблоках. Яблоко разрезают поперек, если внутри симметричная звездочка, то будущий год будет удачным.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини релігії | Переглядів: 1645 | Додав: adminA | Теги: Католическое Рождество, разных стран мира
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ