567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Головна » 2009 » Жовтень » 16 » Обзор матчей Национальной хоккейной лиги: Овечкин и Семин огорчили Набокова
13:30
Обзор матчей Национальной хоккейной лиги: Овечкин и Семин огорчили Набокова

Продолжаются игры регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. "Вашингтон" разгромил "Сан-Хосе" 4:1. "Колорадо" обыграл "Монреаль" 3:2. "Детройт" победил "Лос-Анджелес" 5:2. Защитник Никлас Линдстрем набрал 1000-е очко в карьере в НХЛ.
Вашингтон Кэпитолз – Сан-Хосе Шаркс 4:1

Три из четырех шайб в ворота Евгения Набокова забили Александр Овечкин и Александр Семин. Тренер "акул" по окончании матча сказал, что, несмотря на замену, претензий к Евгению Набокову не имеет – тот сыграл хорошо.

На 8-й минуте Александр Семин реализовал численное преимущество, забив 6-ю шайбу в сезоне 1:0. На 15-й минуте Бен Феррьеро счет сравнял 1:1.

На 23-й минуте Александр Овечкин в течение 28 секунд забросил две шайбы. Ему дважды ассистировал Марк Кнубл. На 46-й минуте Мэтт Брэдли добил "акул" 4:1.

Оттава Сенаторз – Тампа-Бэй Лайтнинг 7:1

Трижды ворота "молний" поразил Милан Михалек, причем дважды он сделал это в меньшинстве. Первую шайбу в ворота Майка Смита отправил Алексей Ковалев.

Монреаль Канадиенз – Колорадо Эвеланш 2:3

Детройт Ред Уингз – Лос-Анджелес Кингз 5:2

Защитник "Детройта" Никлас Линдстрем набрал 1000-е очко в карьере в НХЛ. Теперь его показатель по системе "гол + пас" 229 + 771 (в 1336 играх).

Линдстрем за 18 лет выступлений в НХЛ вышел на 8-е место в списке самых результативных защитников. Его опережают Рэй Бурк (1579), Пол Коффи (1531), Эл Макиннис (1274), Фил Хаусли (1232), Ларри Мерфи (1216), денис Потвин (1052) и Брайан Лич (1028).

Всего 74 игрока набрали больше 1000 очков за время выступлений в НХЛ. В этом списке только два шведа – Никлас Линдстрем и Мэтт Сундин, объявивший о завершении карьеры до начала регулярного чемпионата, сообщает официальный сайт лиги.

У "Детройта" шведский защитник стал четвертым тысячником – ранее такого результата достигли Горди Хоу, Алекс Дельвеккио и Стив Айзерман.

Нэшвилл Прэдейторз – Чикаго Блэк Хоукс 1:3

Финикс Койотс – Сент-Луис Блюз 3:2 (овертайм)

На 64-й минуте Вернон Фидлер нанес удар по воротам. Эд Йовановски подправил шайбу в сетку, принеся "койотам" победу в овертайме.

Ворота хозяев защищал Илья Брызгалов, отразивший 22 броска из 24.

Категорія: Новини спорту | Переглядів: 1337 | Додав: holos