Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Головна » 2009 » Жовтень » 12 » Обзор матчей регулярного чемпионата НХЛ: Артем Анисимов помог "бродягам" победить "Анахайм"
11:29
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

Продолжается регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги. "Нью-Йорк Рейнджерс" разгромил "Анахайм" 3:0. "Ванкувер" переиграл "Даллас" 4:3 в серии буллитов.

Нью-Йорк Рейнджерс – Анахайм Дакс 3:0

Впервые в этом сезоне место в воротах "рейнджеров" занял Стив Валике. В первом матче он "сыграл на ноль", отразив 18 бросков. Это четвертый шутаут в карьере канадского голкипера.

Все шайбы были забиты в третьем периоде. Сначала "Нью-Йорк" дважды реализовал численное преимущество. Голы забили Алеш Коталик (43) и Артем Анисимов (55). "Селезни", получив на 59-й минуте численное преимущество, сняли вратаря. И получили третий гол – Дэн Джерарди поразил пустые ворота.

Ванкувер Кэнукс - Даллас Старз 4:3 (буллиты)

"Канадцы" играли без одного из основных нападающих Даниэля Седина, который из-за травмы пропустит от 4 до 6 недель.

В первом периоде соперники по разу реализовали численное преимущество. На 7-й минуте Майк Рибейро вывел "звезд" вперед, на 15-й Райан Кеслер восстановил равновесие. На 37-й минуте Александр Берроуз наказал гостей за грубость 2:1.

На 45-й минуте Бред Ричардс сравнял счет. На 47-й минуте Уилли Митчелл выводит "Ванкувер" вперед, на 59-й Джейми Бенн восстановил равновесие.

Решающий буллит реализовал Мэтт Кеслер.

Лучшие по системе "гол + пас":

Дэни Хитли (Сан-Хосе) 5+5,

Александр Овечкин (Вашингтон) 5+5,

Никлас Бекстрем (Вашингтон) 2+8,

Джо Торнтон (Сан-Хосе) 1+9.

Лучшие бомбардиры: Майк Ричардс (Филадельфия) 6 шайб, Дэни Хитли, Александр Овечкин, Александр Семин (Вашингтон), Илья Ковальчук (Атланта), Патрик Марло (Сан-Хосе) по 5.