Пт, 2024-04-26, 19:10


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Листопад » 16 » Обзор напольных покрытий - что выбрать?
13:09
Обзор напольных покрытий - что выбрать?
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

В первой части статьи мы рассказали о линолеуме, виниловой плитке и ковролине. Какие ещё покрытия подойдут для жилого пространства, если хозяевам предстоит потратиться на ремонтные работы? 

Ковровая плитка

В отличие от обычного ковролина, данный вид материала обладает еще большей плотностью. Плитка удобнее тем, что удается без проблем заменить отдельные фрагменты покрытия. Элементы с сильными загрязнениями сдаются в химчистку. Крепить изделия необходимо при помощи клея-фиксатора. В случае замены плитки клеящий состав не навредит ни поверхности пола, ни самому настилу. Огромный плюс этого материала в том, что из плиточных элементов можно создавать любые узоры. 

Ламинат

напольное покрытие ламинат

Производство ламината началось в 80-х гг. прошлого века. Первопроходцем стала шведская компания PERGO, которая до сих пор является передовым производителем этого типа покрытия. В основе настила - очень плотная ДВП-плита. Ее пропитывают гидрофобным, смоляным составом и прочими веществами. Все это усиливает влагостойкость материала, делает его устойчивее к внешним воздействиям. Защитную прослойку ламината формирует облицовка плиты специальными смолами и пленками. 

Настил делят на классы, опираясь на характер эксплуатации ламелей (31-34 класс). Благодаря этому удается выбрать решение для домашнего, офисного интерьера либо помещений коммерческого назначения. Как правило, изделия внешне имитируют натуральную древесину, паркет в различном формате обработки (тиснение, грубые/гладкие фактуры). Декоративные варианты почти не ограничены в цвете. Рекомендуем большой выбор ламината в Украине в интернет-магазине Энита.

Среди преимуществ ламината отмечают:

  • отменную износоустойчивость;
  • регулярный, но несложный уход;
  • удобный способ установки, возможность обустроить систему “теплого пола”;
  • доступная цена.

Единственное, что может вызвать проблему, - переизбыток влаги на таком полу. Старайтесь протирать его влажной, хорошо отжатой тряпкой. А затем вытирать насухо, чтобы ламели не деформировались. 

Паркет и паркетная доска

Паркет создается на основе цельного массива, поэтому имеет один плотный слой. Паркетная доска трехслойная: нижние уровни выполнены из хвойной породы дерева (сосна, ель). Причем их волокна расположены перпендикулярно друг другу. Благодаря этому доска становится стабильнее, прочнее, устойчивее к температурным колебаниям, влаге. Верхний слой имитирует штучный паркет; представляет собой планку из тонкого среза ценной древесной породы. 

Вариантов декорирования паркетной доски много, и в последнее время это направление активно развивается. Производители используют всевозможные техники обработки, создания узоров, печати на поверхности материала (как, например, у Tarkett). Внешний вид паркета определяется типом селекции. При первом типе древесину тщательно обрабатывают, подбирают планки, максимально схожие в оттенке и структуре. Второй тип стандартный, он допускает небольшое наличие сучков. Возможна незначительная разница в цвете. В последнем случае (рустик) изделия отличаются друг от друга окрасом. На материале можно увидеть мелкие трещины.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1885 | Додав: admin | Теги: покрытие, обзор, Напольное
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ