Вт, 2024-04-16, 20:07


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Липень » 5 » Краткая история марки Renault
20:54
Краткая история марки Renault
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/
Концерн Renault является сегодня крупнейшим французским предприятием в своей отрасли. Трудно даже себе представить, что начиналась история компании с автомобиля, оснащённого двигателем, мощность которого составляла менее одной лошадиной силы. В то же время в России купить авто рено по выгодной цене можно с помощью сайта http://www.renault.ua/ru/.
Основана компания была в 1899 году, в течение которого Луи Рено запатентовал своё самое главное изобретение – коробку передач. Что самое интересное – конструктивно она полностью соответствует современным образцам.

На следующий год компания начала производство крупных автомобилей. Некоторые модели имели кузов закрытого типа, что по тем временам было в новинку.

К 1906 году Renault разработала проект своего первого автобуса, прототип которого был продемонстрирован в ходе очередного Берлинского автосалона.

Одновременно с созданием новых моделей Рено легковых автомобилей, компания в те годы занималась также и разработкой танков.

Было налажено сотрудничество и с российскими заказчиками. Так, в первой половине 1910-х, Renault получила поручение на поставку автомобилей императорской семье.

В 1920-х активно развивалась линейка спортивных автомобилей. В 30-е Renault представила на суд общественности проект модели туристического автобуса с открытым верхом. 1945-й год стал для Renault знаковым – автогигант перешёл из частных рук в государственные.

В конце сороковых стала развиваться линейка моделей CV. За следующие несколько лет с конвейеров заводов фирмы сошло несколько сотен тысяч таких автомобилей.

В 1958 году Renault вновь оказалась в центре внимания – были показаны модели Renault 4 и Renault 16, быстро завоевавшие народное признание.

К 1970 году компания открыла ещё несколько заводов на территории Франции, что способствовало росту объёмов производства.

В конце семидесятых Renault начала кампанию по экспансии на североамериканский рынок.

В 80-х концерн создал Renault 25, которая так же, как и когда-то Renault 16 стала, поистине, народным автомобилем.

Девяностые годы также стали для Renault весьма плодотворным временем. Появились Clio, Safrane, Twingo, Kangoo, Scenic. Большинство этих моделей прошли процедуру рестайлинга и имеют успех и поныне.

Вот так, начавшись с небольшого семейного предприятия, основанного Луи Рено в самом конце XIX века, компания достигла небывалых высот. И это не является случайностью, поскольку концерн Renault на протяжении вот уже более ста лет старается идти в ногу со временем и даже иногда опережает его.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 1147 | Додав: abel | Теги: модели рено, Renault, купить авто рено
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ