Сб, 2024-04-20, 14:27


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Серпень » 28 » Обзор проигрывателя виниловых пластинок Pro-Ject Essential Phono USB
15:18
Обзор проигрывателя виниловых пластинок Pro-Ject Essential Phono USB
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Если рассматривать все или большую часть моделей проигрывателей Pro-Ject, то модель, которая будет рассматриваться в обзоре, относится к одной из начальных линеек. Стол проигрывателя сделан из древесноволокнистой плиты средней плотности (МДФ) и имеет точки опоры в виде нерегулируемых ножек, имеющих вставки из резины. Кстати, отметим, что в Украине недорогие виниловые проигрыватели можно приобрести онлайн с помощью специализировано интернет-ресурса prodj.com.ua.

На корпусе проигрывателя закрепляется мотор, передающий вращение на внешнюю поверхность диска с помощью тонкого пассика круглой формы. Переключение скоростей осуществляется традиционным способом – перебрасыванием на шкив мотора пассика. Диск изготовлен из МДФ, как и стол, и на него кладётся фетровый мат. Подшипник подвергается разборке.

Все части тонарма изготовлены из металла, а по своей конструкции он является одноопорным. Антискейтинг и прижимная сила доступны в качестве способов регулировки. Головка проигрывателя – Ortofon M2 Blue, которая предустанавливается на заводе. Эта головка является одной из лучших в данном ценовом сегменте проигрывателей, она может проработать от 800 до 1000 часов. Никаких проблем нет и со сменой головок, так как иглы к этой головке можно легко приобрести.

Устройство оснащено встроенным неотключаемым фонокорректором и USB-выходом для подключения к персональному компьютеру. Адаптер питания является внешним. В целом аппарат может похвастаться аккуратностью изготовления, но странными выглядят такие решения, как неотключаемый фонокорректор и диск из МДФ.

Звучание – резковато яркое и динамичное. Динамика и скорость у этого проигрывателя хороши, и даже очень. Звук суховатый и несколько жёсткий. Баса достаточно много, но из-за преобладания среднего и верхнего диапазонов, кажется, что его мало. Вместе с тем может сложиться впечатление, что звук слишком тороплив и неустойчив, что ему ощутимо не хватает основы. При этом невозможно сказать, что подача способна утомить даже при длительном прослушивании. Сцена представляется лёгкой, прозрачной, невесомой, достаточно широкой и глубокой. Пропорции образов явно не нарушены. Звучание богато своей высокой детальностью, но из-за того, что звук несколько торопится, кажется, что быстрее. Чем это нужно - затухают послезвучия.

Наконец, особенностью является то, что проигрыватель не очень хорошо проигрывает пластинки, находящиеся в состоянии хуже обычного.

Вывод прост: проигрыватель прост, хорош и имеет работающую большое количество времени головку, кроме того, аппарат оборудован встроенным корректором и множеством настроек.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 1054 | Додав: admin | Теги: виниловые проигрыватели
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ