Пт, 2024-03-29, 17:51


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Жовтень » 24 » Опубликованы видео с закрытых поминок по Стиву Джобсу и биография с его личными тайнами
17:04
Опубликованы видео с закрытых поминок по Стиву Джобсу и биография с его личными тайнами
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Компания Apple накануне разместила на своем сайте видеозапись с закрытого мероприятия, посвященного памяти скончавшегося от рака в начале октября основателя корпорации Стива Джобса. Как следует из опубликованного 81-минутного материала, поминки состоялись 19 октября в амфитеатре штаб-квартиры компании в Купертино, сообщает АР. В понедельник начались продажи официальной биографии Джобса, в которой ее автор Уолтер Айзексон раскрыл несколько секретов его жизни. Выяснилось, что с биологическим отцом он все-таки встречался, причем не один раз.

На траурном мероприятии, посвященном памяти Стива Джобса, в Купертино присутствовали руководители Apple и рядовые сотрудники компании. Репортерам вход на поминки был воспрещен. По данным РИА "Новости", на время проведения панихиды все магазины фирменной розничной сети компании в США были закрыты, а окна работники завесили плотной непроницаемой белой тканью. По неофициальным данным, работники магазинов смотрели прямую трансляцию поминок из Купертино.

Для просмотра видео, выложенного на сайте Apple, нужно установить пакет QuickTime 7 для Windows. На мобильных устройствах и компьютерах Apple, выпущенных в последние годы, эти компоненты уже установлены.

На сайте Apple сразу после смерти Джобса был открыт раздел, для которого все желающие на особый e-mail могут написать свои соболезнования в связи с кончиной IT-гения.

Биография Джобса открыла некоторые тайны его жизни: с отцом глава Apple все-таки встречался

В понедельник, 24 октября, по всему миру начинаются продажи первой официальной биографии Стива Джобса, написанной Уолтером Айзексоном. Для этой книги объемом 650 страниц глава Apple дал около 40 интервью. Биографию можно купить как в книжных, так и в интернет-магазинах Amazon и iTunes Store, ее рекомендованная цена - 35 долларов.

Айзексон в биографии подробно рассказал историю болезни Стива Джобса неизвестные страницы из жизни легендарного изобретателя и бизнесмена. Так, выяснилось, что он все-таки несколько раз в конце 80-х годов встречался со своим биологическим отцом, правда, не зная, что это он. Встречи происходили в средиземноморском ресторане в Кремниевой долине, где любил ужинать Джобс. Этим заведением управлял его отец, он тоже не знал, что тогда уже знаменитый Стив Джобс его сын, пишет британская газета The Daily Mail.

Родители отказались от Стива Джобса сразу после его рождения 24 февраля 1955 года. Аспирант из Сирии, позже ставший профессором политологии, Абдулфаттах Джандали и американская аспирантка, выучившаяся на логопеда, Джоан Симпсон тогда не были женаты, поэтому решили отдать мальчика на усыновление. Приемными родители ребенка стали Пол и Клара Джобс из Маунтин-Вью (штат Калифорния). Они дали малышу имя Стивен Пол, их основатель Apple всю жизнь считал своими настоящими родителями.

Биологические родители Джобса позже поженились и родили сестру Джобса - писательницу Мону Симпсон. Как пишут СМИ, Стив так и не простил отца за предательство, никаких контактов он с ним не поддерживал.

Когда стало известно о смерти Джобса, его 80-летний биологический отец на просьбу прокомментировать трагическую новость заявил журналистам, что ему "нечего сказать". Незадолго до смерти Стива Джобса Джандали выразил сожаление, что отдал его на усыновление, а в августе признался журналистам, что хочет встретиться с сыном, но не может из-за "сирийской гордости" сделать первый шаг к сближению.

Со своей родной сестрой Моной Симпсон Стив Джобс впервые познакомился и подружился в возрасте 27 лет. Когда он встретился и сблизился с сестрой, та рассказала ему, что он видел своего отца и даже жал ему руку, не зная, кто перед ним. Как-то отец рассказал дочери, что в 80-е он управлял рестораном, в который наведывался даже Стив Джобс. Глава Apple позже вспоминал, что в тот ресторан он действительно ходил несколько раз и каждый раз его встречал владелец - лысеющий сириец, с которым они обменивались рукопожатием. Стив попросил Мону не говорить отцу о том, что он его сын, однако тот с подачи журналистов позже сам узнал об этом.

В книге также рассказывается о серьезной болезни, которая стала причиной смерти Джобса. Оказывается, Джобс, у которого в октябре 2003 года была диагностирована редкая форма рака поджелудочной железы, 9 месяцев упорно отказывался от хирургического вмешательства, возлагая надежды на альтернативные методы лечения - вегетарианство, голодание, акупунктуру, травы, сообщают "Вести". "Я действительно не хотел, чтобы мое тело разрезали. Поэтому мне хотелось убедиться, а вдруг сработает что-то другое", - рассказал об этом периоде Джобс. В 2004 году ему все же пришлось лечь под нож. Операция прошла успешно, только благодаря ей он прожил еще целых 7 лет. Глава Apple позже жалел, что решался на операцию так долго.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в биографии приоткрыта и завеса тайны над взаимоотношениями Джобса с Эриком Шмидтом, который покинул совет директоров Apple и перешел в конкурентам в Google.

Apple вывел на рынок линейку iPhone, а Google ответил выходом операционной системой Android, которая, по мнению Джобса, стала "хищением в особо крупных размерах" наработок его фирмы. Джобс говорил друзьям, что потратит 40 миллиардов долларов Apple до последнего цента, чтобы уничтожить Android. "Я готов устроить настоящую термоядерную войну", - заявлял Стив.

Джобс конфиденциально встречался со Шмидтом в Пало-Альто (штат Калифорния) и отказался отозвать поданный в суд иск на Google путем компромисса. Он заявил, что не возьмет у него отступных, даже если это будет 5 миллиардов долларов: "Мне они не нужны. Денег у меня и так предостаточно. Я хочу, чтобы ты перестал использовать наши идеи в Android. Это все, что я хочу".

Бывший глава американской компании Apple Стив Джобс умер 6 октября 2011 года в возрасте 56 лет у себя дома в городе Пало-Альто. В конце августа в связи с тяжелой болезнью Джобс ушел с поста гендиректора Apple, передав его своему преемнику Тиму Куку. Похороны экс-главы Apple прошли 8 октября с участием только его близких. 16 октября сотни известных американских предпринимателей, политиков и других деятелей почтили память Джобса на закрытых поминках в часовне Стэнфордского университета.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 894 | Додав: admin | Теги: поминки по Стиву Джобсу
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ