Сб, 2024-04-20, 00:10


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2022 » Січень » 30 » Основные неисправности газовых плит
16:50
Основные неисправности газовых плит
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Основные неисправности газовых плит

Газовая плита еще с давних времен является универсальной техникой. Она актуальна в больших городах, в маленьких деревнях и в дачных домиках. Главными ее преимуществами являются: долговечность, долгий срок эксплуатации, общедоступность использования, возможность готовки даже в условиях не проведенного газа или электричества. Также несомненным плюсом, который отмечают многие домохозяйки, является быстрота готовности блюд. Но с плитами на газе нужно крайне аккуратно обращаться, ведь газ – огнеопасное вещество, пренебрежение правилами пожарной безопасности могут привести к повреждению вашей недвижимости, возгоранию дома или даже к летальному исходу.

переключатель режимов плиты

Самым верным действием при выходе из строя газовой плиты является вызов профессионального мастера. В больших городах очень развит ремонт на дому. Грамотные специалисты таких компаний готовы приехать в любой район и отремонтировать поломку любой сложности. Конечно же, иногда решить проблему может переключатель режимов плиты от Veraodessa.com, купить который можно выгодно самостоятельно онлайн, но его установку, все же, мы советуем доверять только профессионалам.

Тяжелее жителям маленьких город или даже вовсе деревень, ведь им самостоятельно нужно отвозить плиты в сервисные центры. Каждому взрослому человеку обязательно нужно знать, какие самые распространенные неисправности газового оборудования бывают, ведь иногда с поломкой можно справиться самостоятельно, если что-то элементарное.

Появление запаха газа

Это проблема является одной из самых опасных и частых неисправностей, которая способна стать причиной возгорания и даже взрыва. Такое явление обычно указывает на нарушение герметизации системы и может появляться во время использования плиты, а также когда она совсем не используется и выключена. Первым делом нужно предотвратить подачу газа и открыть все окна для проветривания помещения. Следует тщательно проверить плиту и постараться выявить причину утечки.

Газовая плита коптит

Такое нарушение в работе плиты выявить можно очень легко, ведь оно является самым заметным. Очевидным будет изменение пламени горелок с голубого на оранжевый. Такая смена цвета показывает на нестабильность действия газовой горелки. Образование копоти может вызывать недостаток кислорода при подаче, либо неравномерное сгорание газа.

Почему образуется копоть, как их устранить:

  • забилась форсунка. При возникновении такой проблемы нужно снять крышку и промыть форсуночное отверстие;
  • засорился или деформировался пламярассякатель. В данной ситуации нужно снять его, промыть, если возникла поломка, то необходимо срочно заменить его.

Не получается зажечь газовую горелку

Если газовая горелка не собирается зажечься, либо хотя бы одна из них перестала гореть, то причина может крыться в загрязнении форсунки. В таком случае следует почистить форсунку, используя что-то тонкое, например, иглу или щетинок зубной щетки.

Газовые горелки горят очень сильно, с высоким пламенем

Эта проблема обычно возникает из-за нарушения в давлении при подаче газа. Если такое происходит с одной горелкой, то скорее всего, потребуется заменить форсунки. Если же такая ситуация со всеми горелками, то необходимо искать причину в самой системе подачи газа.

газовая плита

Если вы столкнулись с одной из проблем и не имеете опыта в этом деле, то лучшим решением станет обратиться к квалифицированному специалисту, чем потом восстанавливать испорченное имущество или же подорвать свое здоровье.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 386 | Додав: admin | Теги: режим, неисправность, Газовая, плита, переключатель
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ