Вт, 2024-04-16, 23:05


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Травень » 30 » Основные правила выбора межкомнатных дверей
14:25
Основные правила выбора межкомнатных дверей
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Выбор межкомнатной двери может быть связан с некоторым количеством затруднений, так как необходимо, чтобы дверь обладала приятным внешним видом, была функциональной, хорошего качества и доступной по стоимости. По этой причине выбирать межкомнатные двери необходимо с особой тщательностью.

Для начала требуется решить, из какого материала будет изготовлено изделие, так как оно должна быть одновременно и безопасным, и экологичным. Естественно, что наиболее оптимальным вариантом с этой точки зрения будут деревянные двери (из дуба, вишни или бука), затем идут клееные или шпонированные двери. Двери из стекла и пластика считается наименее безопасными.

Изделия должны обладать безупречно гладкой поверхностью, без каких-либо изъянов.

Многое о качестве двери может сказать ее цвет. Хорошие изделия обладают однотонной окраской. При этом краска, которая покрывает дерева, не должна скрывать структуру материала. Не стоит приобретать товар, если он раскрашен мутно и неровно.

Стоит также обратить внимание на лакировку. Качественные двери имеют равномерное покрытие лаком, на котором при надавливании ногтем не остается ни следа. Помимо этого, хорошие изделия совершенно не пахнут лаком.

Также в процессе выбора рекомендуется померить дверь. Для этого берем рулетку и меряем изделие по обе диагонали. У хорошей двери их размер будет одинаковым. Предельная разница – буквально пара миллиметров.

Оцените качество уплотнителей. Чаще всего их применяют для ванной комнаты или чулана. Но они также могут быть использованы и для двери в жилой комнате, если существует необходимость в плотном закрытии. Чем мягче уплотнители, тем лучше, это поможет закрыть дверь как можно плотнее.

Рекомендуется точно выяснить гарантийный срок, который у профессиональных компаний составляет не меньше трех лет. Проконтролируйте, чтобы гарантия не "завершилась" с окончанием установки. Если компания, у которой вы приобрели двери, сама занимается установкой, то вам стоит подписать акт приемки после завершения всех работ.

Все замерные работы должны быть произведены вами с особой тщательностью. Конечно, к выбору двери вы должны приступит уже со всеми замерами. Но перед самим приобретением лучше все замерить еще раз или можно даже воспользоваться для этих целей услугами специалиста из компании, где вы собираетесь купить двери. Тем более если вы берете дверь не на заказ, а приобретаете уже готовую.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1352 | Додав: admin | Теги: Двери, шпонированные двери, купить, межкомнатные двери, Киев
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ