Сб, 2024-04-27, 07:19


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Березень » 15 » Особенности битумной черепицы
11:37
Особенности битумной черепицы
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Все чаще при создании проектов частных домов используется мягкая кровля, которая выглядит привлекательно и помогает создать на крыше необычные архитектурные идеи. Главные преимущества битумной черепицы, это в первую очередь высокие эксплуатационные свойства, легкий монтаж и доступная цена.

Основные причины, почему строители предпочитают мягкую кровлю

В мире стройки мягкая кровля имеет несколько названий: гонт, гибкая или битумная черепица, кровельная плитка, шинглас. Материал производится из обработанных модифицированным битумом стеклолистов. Лицевая сторона благодаря покрытию минеральными гранулами отлично противостоит атмосферному влиянию, а внутренняя часть покрыта клеевым раствором для монтажа.

Если купить битумную черепицу в Харькове, а сделать это можно на сайте https://pss.kh.ua/, и оформить крышу правильно, можно не переживать о таких проблемах, как грибок и коррозия. Кроме того мягкая кровля отличается хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами, и именно эти факторы обеспечивают комфорт пребывания в доме.

Основной слой черепицы представлен стеклохолстом, высокопрочным легким и эластичным материалом. Дальше идет битум, дополненный полимерными добавками, который обеспечивает устойчивость к деформациям. Для обеспечения безопасного хранения и транспортировки все листы покрывают слоем кремниевого песка. Эта характеристика препятствует склеиванию черепицы.

Особенности битумной мягкой кровли:

  1. Чтобы кровля была надежно защищена от протекания, нужно выдерживать уклон минимум в 12 градусов.
  2. Для повышения влагостойкости рекомендуют выполнить сплошное основание из osb-плит.
  3. Не следует планировать укладку при жаркой солнечной погоде, из-за сильного нагрева листы могут неправильно лечь.
  4. Не рекомендуют проводить монтаж и при сильном морозе. Кроме того в холодное время года предварительно следует выдержать материал некоторое время в теплом помещении.
  5. При монтаже нужно учитывать один относительный недостаток. Вес квадратного метра составляет 20 кг, поэтому предварительно придется продумать стропильную систему.

Другие моменты, которые нужно учитывать при покупке

Мягкая кровля подходит для укладки на новом здании или для реконструкции старых конструкций. Другой плюс – возможность уложить мягкий материал как на ровную, так и на скатную поверхность. Битумное покрытие считается оптимальным вариантом при оформлении сложной многоуровневой крыши.

Главный минус использования мягкой кровли – необходимость соблюдения технологических аспектов монтажа, а в некоторых случаях потребуется использовать нагревательные приборы. В целом каждая компания предлагает свой способ укладки, но технология по большому счету не отличается от типа материала.

Прежде чем отправиться в магазин, нужно выполнить расчет необходимого количества листов. Это позволит избежать траты лишних средств на покупке дополнительных элементов. Но про запасные листы также понадобятся, потому как в процессе укладки потребуется подрезка, а некоторая часть материала может испортиться из-за неправильного монтажа. Количество отходов будет увеличиваться, если крыша имеет сложную конфигурацию.

Если покупать материалы у надежного посредника, он самостоятельно рассчитает необходимое количество листов по специальным программам, которые предоставляют поставщики.

Гибкий кровельный лист выглядит намного привлекательнее некоторых материалов, отличается надежностью и пожаростойкостью. Именно поэтому строительные компании все чаще предлагают подобный товар для оформления крыш.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 568 | Додав: admin | Теги: МЯГКАЯ, кровля, особенность
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ