Чт, 2024-04-25, 23:43


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Жовтень » 26 » Особенности имплантации зубов
10:48
Особенности имплантации зубов
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

Особенности имплантации зубов

стоматология имплантация зуб Зубные имплантаты - это маленькие винтики/штифты, которые вкручиваются в челюсть пациента вместо корня зуба – искусственный корень зуба. Коронка является искусственной внешней частью зуба - той частью, которая надевается на имплантат или естественный корень зуба. Качественная имплантация зубов в Днепре осуществляется профессионалами, найти информацию о которых можно  посетив сайт lapchenko.clinic.

Если вы придете в стоматологию, чтобы поставить имплантат, то это будет подразумевать и установку имплантата, и нанесение на него коронки (цена имплантации обычно включает и то, и другое), то есть имплантация зуба - это полноценная установка полностью искусственного зуба.

Имплантация требуется пациенту, когда корень зуба потерян или сильно травмирован. Если зуб сильно пострадал, но корень на месте, то пациенту нужна лишь коронка. В случае имплантации, пациент получает полностью искусственный зуб, а в случае установки коронки, искусственной является лишь его внешняя часть.

стоматология имплантация зуб

Зубные имплантаты могут быть использованы для замены одного зуба, нескольких зубов и даже всех зубов. Целью замены является восстановление функции зубов и эстетики. Первые имплантаты были изобретены в 1952 году, но к данному моменту технологии зубной имплантации значительно улучшились. Вероятность успешной имплантации зуба сейчас достигает 98%, хотя ранние имплантаты не всегда приживались. Однако следить за зубами следует с ранних лет, а поможет вам в этом детская стоматология, услуги которой вы найдете в клинике доктора Лапченко.

На первом приёме у имплантолога он первым делом осмотрит полость рта и определит, является ли пациент хорошим кандидатом на имплантацию, и есть ли у него место для установки имплантата. Если места для имплантата нет, то, возможно, потребуются дополнительные процедуры. Чаще всего, при скрученности зубов, перед имплантацией рекомендовано лечение на брекет-системе (потому что зубы могут находиться в очень странном положении, и между ними проблематично вставить новый зуб).

Иногда можно использовать сочетание имплантации с протезированием коронками. Этот вариант не столь притягателен для врачей, потому что коронки требуют обтачивания зубов, а стоматологи предпочитают оставлять пациенту максимум его здоровых зубов и обтачивать зубы только в случае особой необходимости. Сам же пациент может отдать предпочтение именно коронкам, а не брекетам, потому что коронки исправляют ситуацию значительно быстрее и с меньшими мучениями. Визуально зубы будут выглядеть красиво и после коронок, и после длительного лечения на брекетах, однако после брекетов у пациента останутся свои зубы, а после коронок многая часть здоровой части зубов будет потеряна (иногда также требуется убивать зубы, то есть не выдергивая корень, удалять нервные окончания, как при лечении пульпита).

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 417 | Додав: admin | Теги: имплантация, зуб, Стоматология
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ