Пт, 2024-04-26, 13:13


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Липень » 7 » Особенности развития гостиничного бизнеса в России
14:50
Особенности развития гостиничного бизнеса в России
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

За последние несколько лет Россия начала активно развивать некоторые сферы бизнеса, до этого времени находившиеся в упадке. Это касается и гостиничного бизнеса. Сегодня он начал ориентироваться не только на заезжих иностранцев или состоятельных бизнесменов, но и на рядовых отечественных туристов.

Можно наблюдать два ярко выраженных направления: строительство крупных гостиничных комплексов 4-5-звездочной категории и возведение небольших хостелов, гостевых домов, минио-отелей, семейных пансионатов. Масштабные проекты воплощаются в крупных городах с интенсивной деловой жизнью, например, Москва, Санкт-Петербург. А вот средний бизнес в этой сфере нашел свою нишу в городах разного размера. Оба этих варианта гостиниц можно встретить в курортных зонах и поселках, поскольку туда приезжают на отдых люди с разным уровнем материального достатка и социального статуса.

Так, отели красной поляны могут предложить номера по очень разной цене, поэтому каждый отдыхающий может выбрать наиболее приемлемый вариант. Главное – правильно рассчитать рентабельность гостиницы и хорошо ориентироваться в конкурентной среде, чтобы знать в каких услугах больше всего нуждаются здешние постояльцы.

Немаловажно, что теперь отели начали в большей степени ориентироваться на удачное местоположение, стремясь предоставить хороший сервис по приемлемой цене. Кроме того, из-за постепенного роста доходов населения, россияне уже и сами готовы платить за удобное временное жилье и качественный сервис. Например, отели казани рядом с ривьерой ныне очень востребованы, а учитывая наступление теплого сезона, номера в них заказывают не только гости, но и жители города.

На сегодняшний день, свои силы в гостиничном бизнесе пробуют многие начинающие предприниматели, конечно, положительный результат ждет не каждого. Но уже сейчас существуют мини-гостиницы, добившиеся завидного успеха. Это возможно благодаря тому, что недостаток опыта и молодой возраст бизнесменов помогают им иначе взглянуть на актуальную ситуацию, найти свежие, нестандартные решения многих важных вопросов.

Поэтому можно суверенностью утверждать, что гостиничный бизнес в России находится еще в начале своего развития. При этом эксперты считают, что эта сфера деятельности имеет очень большие перспективы, которые уже реализовываются отечественными предпринимателями, а также зарубежными инвесторами.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 1202 | Додав: admin | Теги: отели казани рядом с ривьерой, отели Красной Поляны
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ