Ср, 2024-04-24, 01:09


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Лютий 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Головна » 2014 » Лютий » 2 » Отделываем кухню мозаикой
21:22
Отделываем кухню мозаикой
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/
Отделываем кухню мозаикой

Кухня в понимании современного городского жителя – универсальное помещение. Это и гостиная, в которую не стыдно пригласить гостей; и столовая, где могут собираться все члены семейства; и комната отдыха, куда приходится уединяться при отсутствии других свободных комнат в доме. Такое многофункциональное назначение очень распространено в малогабаритных квартирах. Большое внимание интерьеру и отделке кухни отводится при новомодном совмещенном варианте – в квартире-студии, где уголок для готовки еды может отделяться мобильной перегородкой, которую легко складывать после завершения трапезы и превращать квартиру в единое большое помещение.

Как распланировать кухню

Существует много способов планировки кухонного пространства. Высокий градиент насыщенности рынков отделочными материалами, бытовой и кухонной техникой, мебелью позволяет не ограничивать свою фантазию ни в цвете, ни в материалах. Хорошо, если кухня будет оснащена удобной практичной мебелью для принятия пищи и её приготовления.

Для того чтобы была возможность поддерживать чистоту и порядок в кухне, необходимо позаботиться о защите самых эксплуатируемых зон: пространства около плиты и раковины. В качестве практичного и долговечного материала, который прослужит вам верой и правдой долгие годы, можно использовать мозаику. Главное её достоинство – превосходный внешний вид. Кроме того, предлагаемые варианты коллекций позволят подобрать решение, оптимально подходящее к общему интерьеру помещения и дома в целом. Мозаика для кухни не будет выглядеть неуместными пятнами, на которые часто похожи защитные пластиковые панели. Мозаичный фартук можно продлить и закрыть им всю площадь рабочей зоны. Такой элемент оформления можно считать полноценной законченной частью интерьера.

Гармонично будет выглядеть в кухне и отделанная таким же образом столешница. Рифленые виды материалов, такие как каменная мозаика или неглазурованная керамика, вряд ли подойдут для столешницы. Интенсивное загрязнение первого и хорошее водопоглощение второго не позволят сохранять в идеальной чистоте предметы мебели. Классическим вариантом для столешницы станут гладкие мозаичные плашки из стекла, они не впитывают частицы пищи или жира, не токсичны, не вступают в реакцию с пищевыми продуктами. Пользоваться таким покрытием будет удобно и безопасно. Внешний вид столешницы будет радовать глаз, соответствовать вашему настроению и стилю жизни.

Каким видам отделки отдать предпочтение

Декор кухни должен подчиняться непростым условиям эксплуатации этого помещения. Так, кухонный фартук должен выдерживать высокие температуры, не впитывать воду, легко переносить чистку моющими средствами. По мнению специалистов, мозаика из стекла как нельзя лучше соответствует этим требованиям. Многие производители, заботясь о потребителях, предлагают готовые изображения на сетке: посуды, овощей, фруктов, ягод. Если вас не устраивают дизайнерские панно, то можно приобрести отельные чипсы и попробовать воплотить в жизнь собственный натюрморт. Прочность такого рисунка будет многократно превосходить отделку известными композитными материалами или керамикой. Он не потребует много сил и средств по уходу, не выцветет со временем, не потрескается и не отслоится.

Не следует расстраиваться по поводу распространенного мнения о сложности ухода за этой отделкой. Если выбрать гладкие плашки, например, керамические или стеклянные, и использовать затирку, в состав которой введена эпоксидная смола, то трудностей можно избежать.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1400 | Додав: admin | Теги: отделываем кухню мозаикой
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ