Чт, 2024-04-25, 01:29


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Січень » 14 » Отдых в Трускавце и его достоинства
18:58
Отдых в Трускавце и его достоинства
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Отдых в Трускавце и его достоинства

отдых Карпаты Трускавец Трускавец является одним из самых известных бальнеологических курортов Украины. О его существовании известно почти каждому любителю путешествовать по постсоветскому пространству. Город-курорт расположился в предгорных районах Восточных Карпат. Основанный в XIX веке, изначально он представлял собой ничем не примечательный населенный пункт, однако уже в начале XX века сюда начали прибывать первые туристы. Нынче организовать отдых в Карпатах можно даже онлайн, посетив специализированный ресурс tur365.com.ua и выбрав на нем оптимальный тур.

На данный момент жители соседних стран рассматривают Трускавец не только как курорт, но и как оздоровительный центр с развитой инфраструктурой и умеренными ценами. О популярности Трускавца также свидетельствует статистика, согласно которой каждый год в городе отдыхают более 900 тысяч туристов со всего мира.

Город сложно назвать большим, что положительно сказывается на экологической обстановке. К примеру, во всеукраинском рейтинге "Лучших городов для жизни" Трускавец стабильно занимает одни из первых мест. Желающие погулять по большому городу всегда могут отправиться во Львов, от которого Трускавец отделает всего сотня километров. Город располагается в зоне умеренно-континентального климата, поэтому на протяжении года тут относительно тепло.

Визит в Трускавец необязательно должен быть связан с лечением в санатории, ведь помимо лечебных учреждений в городе есть и развлекательные. В городе работает множество кафешек, ресторанчиков и баров, предлагающих своим клиентам вкусно поесть или просто согреться чашечкой горячего чая.

Также открыты двери СПА-салонов, кинотеатров, дискотек, боулингов и различных магазинов, что позволяет легко организовать собственный досуг или просто скоротать время. Не обошлось и без музеев, которых в городе целых три.

Один из ни посвящен истории Трускавца, другой рассказывает своим посетителям о жизни художника Михаила Биласа, а экспозиция третьего предоставляет возможность узнать интересные факты о Самборско-Дрогобычской епархии, с которой тесно связаны судьбы многих выдающихся украинских греко-католиков.

отдых Карпаты Трускавец

Прибыв в Трускавец, туристы попадают в почти европейский город. На улицах всегда многолюдно, и на лицах местных жителей чаще можно увидеть улыбку, нежели грусть. Часто здесь проводятся различные концерты и фестивали, в которых принимают участие артисты и коллективы из Украины и других европейских стран. Домой из Трускавца туристы привозят красочные фотографии, сувениры и хорошее настроение.

Что касается лечения в Трускавце, то в местных санаториях можно вылечить практически все, начиная с сердечно-сосудистых заболеваний, и заканчивая проблемами с эндокринной системой.

Местные санатории предлагают своим пациентам попробовать лечение минеральными водами и физиотерапевтические процедуры, которые в сочетании с благоприятным климатом и здоровым питанием позволят достичь наибольшей эффективности в деле решения различных проблем со здоровьем. Отдыхайте и лечитесь в Трускавце!

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 734 | Додав: admin | Теги: карпаты, отдых, трускавец
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ