Пт, 2024-03-29, 14:35


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2022 » Лютий » 11 » Отключение и подключение аккумулятора: как безопасно это сделать
11:30
Отключение и подключение аккумулятора: как безопасно это сделать
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Аккумулятор, который использовался несколько лет, начинает потихоньку терять свои свойства, и через некоторое время, особенно зимой, может перестать работать. Тогда не остается ничего другого, как его замена. Срок службы батареи определить сложно. Чаще всего это диапазон 5-6 лет. Выбрать же новые автоаккумуляторы всегда можно онлайн в интернет-магазине a-mega-auto. Так перейдя по ссылке https://a-mega-auto.com/akkumulyatory/ купить аккумулятор амега по выгодной цене не составит труда.  

аккумулятор амега

Большинство нынешних аккумуляторов не требуют технического обслуживания, то есть к ним нельзя получить доступ внутрь и их нельзя пополнить дистиллированной или деминерализованной водой. Эти типы батарей оснащены "глазком". Его цвет информирует о состоянии аккумулятора – зеленый означает, что все в порядке, черный – что его нужно подзарядить, а белый или желтый – что его нужно заменить. В большинстве автомобилей аккумулятор устанавливается спереди под капотом. В некоторых типах он может находиться в багажнике или под задним сиденьем.

Как отключить аккумулятор?

Первым шагом при отключении аккумулятора является установка автомобиля на ровной поверхности. Вы должны включить ручник, выключить двигатель автомобиля и дать ему немного остыть. Это предотвратит ожоги при отключении аккумулятора. Затем выключите все элементы, потребляющие энергию от батареи. В целях безопасности рекомендуется надевать перчатки и очки.

Последовательность действий очень важна при отключении аккумулятора:

  • во-первых отсоедините минус аккумуляторной батареи (отрицательный полюс — отрицательная клемма);
  • затем плюс (плюсовой полюс - плюсовая клемма).

Несоблюдение этой последовательности может привести к короткому замыканию в электрической системе автомобиля.

Помните, что аккумулятор — это тяжелый предмет, и его следует держать вертикально, чтобы исключить риск утечки. При зарядке в помещении лучше всего поставить его на газеты и обеспечить хорошую вентиляцию. Необходимо проверить, разрешена ли вообще производителем замена аккумулятора самостоятельно. Это относится к автомобилям с большим количеством электронных систем — отключение аккумулятора само по себе может привести к нарушению работы многих систем, поэтому необходимо использовать специальные диагностические инструменты, доступные в мастерской.

Аккумулятор должен быть жестко прикреплен к корпусу. В противном случае его может трясти во время движения, что может привести к его повреждению. Существует два типа крепления аккумуляторов.

Первый заключается в том, чтобы прикрепить зажимы к верхней части батареи. Положение батареи на подставке не обязательно должно быть очень точным, так как есть место для маневра при установке батареи. Второй способ — заключается в креплении крепежа к основанию аккумулятора. Он должен быть затянут очень крепко, чтобы батарея не могла двигаться. Затяжка батареи должна быть достаточно точной — ее нельзя затягивать слишком слабо, но и следить за тем, чтобы не перекрутить винт. Иногда стоит использовать резиновую накладку, хорошо амортизирующую все удары.

Перед повторным подключением очистите клеммы аккумулятора и его корпус. Первое действие служит для поддержания хорошего течения тока, а второе для правильного крепления аккумулятора к основанию. И конечно, клеммы нужно подключать в обратном порядке, чем отключать – то есть сначала подключать плюс, а потом минус.

аккумулятор амега

Отсоединение автомобильного аккумулятора от компьютера

В старых типах автомобилей отсоединение и повторное подключение аккумулятора — очень простое дело. Однако в автомобилях с компьютером дело обстоит несколько сложнее. Настройки компьютера сбрасываются при отключении аккумулятора. Это касается как настройки двигателя, так и электрических стеклоподъемников. В то время как перепрограммирование окон не является проблемой, регулировка дроссельной заслонки более сложна. Это проявляется в том, что при запуске двигатель работает на высоких оборотах. Кроме того, скорость не снижается при переключении передач. Симптом такой, как будто водитель все время держал ногу на газу. В этой ситуации нужно перепрограммировать бортовой компьютер.

Все начинается с крепления зажима аккумуляторной батареи и запуска двигателя. Затем двигатель необходимо прогреть до тех пор, пока не запустится вентилятор радиатора. Затем нужно отключить аккумулятор примерно на 45 секунд, что приведет к перезагрузке компьютера. Позже вам нужно снова подключить зажим аккумулятора и отправиться на тест-драйв. Во время него нужно ехать на максимально возможной скорости, на высшей передаче. Такое путешествие должно занять около получаса. Нельзя допускать охлаждения двигателя.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 643 | Додав: admin | Теги: отключение, подключение, аккумулятор
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ