Чт, 2024-04-25, 21:06


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Серпень » 4 » Открытие мини-пекарни
19:23
Открытие мини-пекарни
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

Открытие мини-пекарни

Наверное все люди любят и запах и вкус свежей, мягкой, тёплой домашней выпечки. Особенно в детстве, когда бабушка ставит на стол свежее парное молоко, тарелочку домашнего варенья и свежие булочки или домашний хлеб. Эти моменты, которые были у каждого, забыть невозможно. И благодаря таким воспоминаниям предприимчивые люди организовывают собственный бизнес в сфере производства хлебобулочных изделий, чтобы радовать свежей выпечкой других людей.

мини-пекарня

Открытие мини-пекарни: нюансы

Открытие мини-пекарни дело дорогостоящее, так как необходимо покупать профессиональную современную технику. Она позволит максимально приблизиться именно к тем вкусам и ароматам, которые мы так любим. Изначально такую пекарню можно организовать у себя дома. Даже одного качественного духового шкафа хватит для начала такого бизнеса. При успешном развитии их количество можно увеличить, и со-временем, задуматься об аренде помещения. Помимо духовки нужно купить кухонный инвентарь:

  • кондитерские формы и формы для выпечки;
  • силиконовые щётки для смазки поверхности изделий;
  • ролики для нарезки теста;
  • тестомес;
  • миксер;
  • блендер.

Как правильно начать

В первую очередь необходимо позаботиться о клиентской базе. Учитывая то, что первоначальные объёмы производства будут небольшими, то и клиентов нужно искать на небольшое количество товаров. Небольшие кафе, киоски с хлебобулочными изделиями т.д. и т.п. Можно также самостоятельно производить реализацию в розницу на рынках, установив точку или ходить по самому рынку и предлагать собственную продукцию. Это послужит также хорошей рекламой предприятия, ведь о вас узнает много людей, а это потенциальные клиенты.

Также не лишним будет дать объявление в местную газету о реализации хлебобулочных изделий и выпечке продукции под заказ. Зачастую заказывают свадебные караваи, поэтому обязательно нужно уметь их печь. Для более обширной рекламы можно использовать интернет. Делая фотографии готовой продукции и выкладывая их в социальных сетях, можно собрать большое количество клиентов.

мини-пекарня

Прежде чем выходить в рынок, потребуется оформить ИП в сфере продуктов питания и получить сертификат, подтверждающий качество вашей продукции. В противном случае торговать подобной продукцией категорически запрещено. Также необходимо иметь санитарную книгу, с пройдённым санитарным минимумом и медицинской комиссией. Её потребуется проходить каждые пол года владельцу предприятия, а также сотрудникам, если таковые имеются.

Ценовая политика

Для того чтобы рассчитать себестоимость одного изделия, необходимо посчитать стоимость всех ингредиентов в одном замесе, определить количество выхода изделий, и общую сумму разделить на их количество. Наценку высокой делать не стоит, чтобы продукцию быстро раскупали. Чем выше будет товарооборот, тем более прибыльным будет предприятие. Высокая цена только оттолкнёт клиентуру на поиски более дешёвой продукции. А для привлечения новых клиентов можно организовывать небольшие акции, для постоянных – делать скидки. Если отнестись к этому делу с полной ответственностью и отдачей – успех развития и роста предприятия гарантирован.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 551 | Додав: admin | Теги: Мини-пекарня, открытие
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ