Пт, 2024-03-29, 09:26


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Травень » 23 » Парфюмерия. Для чего нужны парфюмерные отдушки
18:25
Парфюмерия. Для чего нужны парфюмерные отдушки
Інші останні Мода, стиль і краса на сайті holosUA.com/

Если верить истории, то парфюмерные отдушки начали использовать еще во времена Древнего Египта и Рима. Но тогда этот вид добавки применялся немного в других целях лечебных, или, как сейчас принято говорить, терапевтических. Различные натуральные отдушки, являющиеся одним из главных компонентов медицинского препарата, способны повышать и укреплять иммунитет человека, влиять на работу его сердечно сосудистой системы. Если же вы отдаете предпочтение качественной парфюмерии Annick Goutal, тогда советуем приобрести ее онлайн, просто перейдя по ссылке https://aromateque.com.ua/brands/products/maison-francis-kurkdjian.

В начале XII века отдушки стали использовать как компонент для парфюмерной продукции. Так что же такое парфюмерная отдушка?

Если говорить научным языком, то данный элемент консистенции можно охарактеризовать как специальное вещество, использование которого позволяет придавать духам, туалетным водам или какому-либо другому косметическому товару специфический, необходимый именно в этой композиции аромат. Эти вещества принято разделять на две большие группы: натуральные (к сожалению, используются все меньше), и синтетические.

Первый вид отдушек в наше время для придания аромата продукции употребляют исключительно редко. И для этого есть ряд веских причин. Во-первых, натуральное эфирное парфюмерное масло значительно дороже, чем его синтетические собратья. Во-вторых, такой тип добавок имеет свойство очень быстро терять свой запах. А в некоторых ситуациях, в составе с другими компонентами парфюмерной продукции, эфирные масла могут давать очень резкий и неожиданный аромат.

Другое дело синтетические отдушки. Именно они стали основой для многих шедевров парфюмерии известных на весь мир брендов, таких, как Adrian Essential Oils, Chanel, Adrian America и т. д. Данные химические вещества обладают стойким ароматом. А искусное и правильно подобранное «соцветие» компонентов косметической продукции позволяют создавать поистине великолепные духи и туалетные воды. Палитра запахов, полученных при помощи синтетических отдушек, поражает своим разнообразием от сладких цитрусовых до горьких свежих оттенков.

Безопасность применения Актуальным является вопрос безопасности использования парфюмерных добавок. И это неспроста. Ведь многие из них, особенно синтетические, способны негативно влиять на кожный покров человека, вызывая разнообразные аллергические реакции и раздражения. Именно поэтому все отдушки для мыла, парфюмерной продукции или бытовой химии должны проходить специализированный тест на безопасность, в результате которого выявляется так называемый кожно-резорбтивный эффект. Только на основании полученных данных может быть выдано разрешение на использование отдушки для парфюмерной и косметической продукции.

Что касается цены на эти химические или натуральные вещества, то она напрямую зависит от качества компонента. Для духов, туалетных вод и косметики, как правило, используются более дорогие натуральные или синтетические добавки. Соответственно, более дешевые отдушки пошли на производство бытовой химии.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Мода, стиль і краса | Переглядів: 727 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ