Пт, 2024-03-29, 09:20


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Жовтень » 14 » Пересечение госграницы с детьми: какие документы при этом требуются?
10:39
Пересечение госграницы с детьми: какие документы при этом требуются?
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/
Незнание законов не освобождает от необходимости их исполнения. Мы много раз слышали о данной прописной истине, полагая, что это не мы, а кто-нибудь другой «попадётся» на ней. Жизнь во все вносит свои коррективы. Волею судеб каждый из нас может оказаться в непростом положении.

Простой пример. Семейная пара, проживающая в российской столице, собралась за границу с ребенком. По какой-либо причине один из супругов не смог отправиться в путешествие (срочно вызвали из отпуска на работу) – «ячейка общества» решила ехать на отдых урезанным составом. Опытные туристы знают: при пересечении государственной границы одним из родителей с ребенком необходимо получить нотариальное заверенное согласие второго супруга. В противном случае пограничники не выпустят путешественников за рубеж. А что, если люди никогда не были ранее за границей и не знали существующие правила? Что, если их планы изменились внезапно, и второго супруга вызвали на работу накануне отъезда?

Ситуация непростая, ничего не скажешь. Усугубляется она тем, что согласие должно быть оформлено не только на русском, но и на языке принимающей стороны. Вроде бы проблема легко решается - бюро переводов в Москве принимают заказы различной степени сложности. На справке, подлежащей предъявлению вне зоны юрисдикции России, должен иметься штамп легализации. Его ставит нотариус, который должен заверить и подпись переводчиков, работающих над изложением документа с русского на иностранные языки. Попасть на прием к нотариусу не так просто – слишком многим людям требуются его услуги.

Получается, что из-за незнания туристами правил пересечения госграницы с несовершеннолетними (или из-за простого стечения обстоятельств) необходимо отменять поездку? Возместить стоимость билетов будет сложно, да и жаль загубленного отпуска, которого так долго ждали. В прочем, решить проблему возможно. Если получить согласие нужно по-настоящему срочно, стоит воспользоваться услугами, которые предоставляет нотариальное бюро переводов. Весь комплекс мероприятий (включая изложение сути документа на иностранные языки) займет всего несколько часов. Нотариус лингвистического центра заверит подпись переводчика центра (данные о нем заносятся в особый реестр), поставит на справку штамп о легализации. Оформленный таким образом документ примут пограничники как российские, так и сотрудники соответствующих служб иностранного государства.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 964 | Додав: admin | Теги: нотариальное бюро переводов, бюро переводов в Москве
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ