Чт, 2024-03-28, 11:36


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Серпень » 8 » Первая жертва паводка в Приморье - в Уссурийске пенсионера унесло течением
11:54
Первая жертва паводка в Приморье - в Уссурийске пенсионера унесло течением
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Один человек погиб во время сильного паводка в Уссурийске Приморского края. 70-летний мужчина пропал в ночь на 7 августа во время стихийного бедствия, 8 августа его тело обнаружили в огороде дома по ул. Нестеренко, сообщает сайт следственного управления по Приморскому краю СК РФ.

В сообщении отмечается, что труп обнаружили после разбора завалов, вызванных наводнением. Признаков насильственной смерти на теле нет. По факту гибели мужчины начата доследственная проверка.

По предварительным данным, мужчину унесло течением реки на расстояние около 1,5 км от садового общества "Пищевик", где он находился во время ливня. "Устанавливается причина смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отмечается в сообщении.

Накануне сайт администрации Приморского края сообщал о спасении из воды утопающего сторожа. Мужчина, житель села Раздольное, находился в сторожке в затопленных ливневыми дождями полях в районе поселка Оленевод Надеждинского района. Его обнаружили спасатели, патрулировавшие район на моторной лодке. Мужчина находился в воде и силы его были на исходе. Спасатели пришли на помощь и доставили его в безопасное место, сказано в сообщении.

Ранее сайт Приморья сообщал, что губернатор Владимир Миклушевский, 7 августа прервавший рабочую командировку в Якутии и вернувшийся в край, поручил профильным департаментам бросить все силы на спасение людей и ликвидацию последствий стихии. "Главная задача - не допустить гибели людей и максимально быстро восстановить инфраструктуру", - подчеркивал Миклушевский.

В Приморье в ночь на 7 августа выпало большое количество осадков (до 200 мм), в результате чего произошел разлив рек и подтопление ряда домов и дорог в населенных пунктах в южных районах. Мощным потоком воды разрушены мосты, затоплены дороги, нарушено железнодорожное сообщение.

7 августа в крае был введен режим ЧС. На сегодня пострадавшими числятся пять муниципалитетов - Хасанский, Михайловский, Октябрьский и Надеждинский районы, а также Уссурийский городской округ.

В зону подтоплений попали 34 населенных пункта, 2037 жилых домов с населением 13 тысяч человек и 2014 придомовых территорий, а также 17 социально значимых объектов.

Стихией повреждено 12 участков автомобильных дорог, подмыто два участка железнодорожного полотна, от "большой земли" отрезано восемь населенных пунктов с населением 20 522 человека.

Частично отключены от энергоснабжения шесть населенных пунктов с населением более шести тысяч человек и пять социально значимых объектов.

Почти 900 подтопленцев размещены во временных пунктах. Запасов продовольствия в подтопленных селах хватит на два-пять дней. Объявлен сбор гуманитарной помощи.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 681 | Додав: abel
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ