Пт, 2024-03-29, 15:44


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Лютий 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Головна » 2020 » Лютий » 12 » Писателя Габриэля Мацнева судят по обвинению в педофилии во Франции
16:35
Писателя Габриэля Мацнева судят по обвинению в педофилии во Франции
Інші останні Кримінальні новини і надзвичайні новини на сайті holosUA.com/

 В среду, 12 февраля, во Франции начался суд над 83-летним писателем Габриэлем Мацневым, которого обвиняют в педофилии. Обвиняемому грозит до 5 лет тюрьмы.

Следствие было начато после выхода в свет (2 января) книги писательницы Ванессы Спрингоры, которая рассказала, что когда Мацневу было 50, а ей 14, у них был роман. События того периода описаны в книге, где имя ее совратителя указано как "G." или "G. M.". В разговорах с журналистами Спрингора подтвердила, что речь идет о Габриэле Мацневе.

Мацнев признал факт романтических отношений с Ванессой, когда та была школьницей, заявив, что всё происходило по обоюдному согласию. Он также сказал, что не станет читать книгу Спрингоры, чтобы "не испортить воспоминания и не причинять себе боль".

Габриэль Мацнев родился 12 августа 1936 года в русско-еврейской семье эмигрантов из России, с 1954 года изучал литературу и философию в Сорбонне. После военной службы в Алжире и в метрополии провёл два месяца в психиатрическом стационаре из-за попытки самоубийства. В 1965 году опубликовал свой первый сборник эссе – Le Défi, за которым последовал первый роман – L'Archimandrite (Архимандрит). С 2013 года сотрудничал в онлайн-издании Le Point – Point.fr, освещая вопросы духовности и религии. В 1953 году начал вести личный дневник интимного содержания, который публиковал с 1976 года. В 1961 году начал карьеру журналиста. В течение своей жизни Мацнефф не скрывал сексуального влечения к несовершеннолетним, опубликовав в 1975 году книгу "Младше шестнадцати лет" (Les Moins de seize ans) и неоднократно обращаясь к этой теме в опубликованном "Личном дневнике" (Journal intime). Он признал не только роман с Ванессой Спингорой, но также факт поездки на Филиппины в середине 80-х, во время которой занимался секс-туризмом и покупал услуги мальчиков 8-12 лет. Детей Мацнев называл "особым третьим полом" и писал об отношениях с ними так: "Самые чувственные существа, которых я знал в своей жизни, это двенадцатилетний мальчик и пятнадцатилетняя девочка".

На фоне волны общественного возмущения издательство "Галлимар" 7 января 2020 года объявило о прекращении продаж всех опубликованных им книг Мацнеффа (такая мера введена впервые за 140-летнюю историю издательского дома). Еще два издательства прекратили отношения с писателем. Полиция частично изъяла тиражи его публикаций.

Министр культуры Франции Франк Ристер лишил Мацнева государственного пособия, которое он получает с 2002 года. Министр также призвал пересмотреть решения о награждении писателя, который считается офицером Ордена искусств и литературы и кавалером Ордена "За заслуги".

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Кримінальні новини і надзвичайні новини | Переглядів: 424 | Додав: admin | Теги: спрингора, мацнев, педофилия, Франция, суд
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ