Пт, 2024-03-29, 11:15


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Грудень » 21 » Пятерка актуальных тенденций в области систем видеонаблюдения
07:05
Пятерка актуальных тенденций в области систем видеонаблюдения
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

В результате недавних исследования рынка систем видеонаблюдения США было выявлено пять основных тенденций. Данные течения оказывают максимальное влияние на размер продаж и определяют дальнейшее развитие индустрии.

Снижение цен

Для конечного потребителя, будь то США или Украина, определяющим моментом в выборе продукта может стать цена. Поэтому рынок заполонили малобюджетные решения. Особенно любят понижать ценовую планку недавно появившиеся производители систем видеонаблюдения. Однако конкурентная борьба — не единственная причина значительного падения цен. Развитие современных технологий дает миру всё больше и больше дешевых технологий и материалов. Удешевление продуктов рынка повлияло на логику принятия решения у покупателей. Если раньше люди желали приобрести что-то самое передовое и долговечное, то сейчас чаша весов зачастую склоняется в сторону быстрых решений сиюминутных проблем. Вполне возможно, что на этом фоне известные бренды (т.к. Division, Dios) будут иметь серьезную конкуренцию.

Интуитивная понятность

Смартфоны изменили не только рынок мобильной связи. Если присмотреться повнимательней, то на любом рынке технических средств можно заметить тенденцию к упрощению пользовательских интерфейсов. Не стал исключение и рынок систем видеонаблюдения. В настоящее время около 2/3 софта для систем безопасности работает на платформе персонального компьютера, а в недавнем прошлом использовались аппаратные регистраторы. Интуитивная понятность интерфейсов становится важным конкурентным преимуществом.

Разбивка по отраслям

Поскольку значимого технологического прорыва индустрия не видела уже много лет, в рекламе продуктов уже сложно опираться только на техническую составляющую, выходом их данного тупика стала ориентация продуктов по отраслям. В США самыми популярными являются транспорт, здравоохранение и строительство. Наиболее вероятной тройкой в России будет розничные продажи, транспорт и системы муниципального наблюдения.

Интеграция

Последний год развития мелких и средних проектов показал однозначную тенденцию к системной интеграции. Среднестатистическому заказчику нужны интегрированные системы. Основанные на обмене тревожными сигналами решения уже теряют свою актуальность. Общая база данных, совместное управление охранными подсистемами и сложная логика стали стандартом сегодняшнего дня. Обмен информацией осуществляется по IP-протоколу, что позволяет интегрировать в единую систему самый разнородный софт.

Мобильность

Большинство производителей камер уже давно добавляют возможность удаленного управления своими устройствами, и очень удобным управляющим элементом стали смартфоны и прочие мобильные устройства. Причем многие продукты могут взаимодействовать с популярным софтом сторонних авторов.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 1063 | Додав: admin | Теги: систем видеонаблюдения
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ