Пт, 2024-04-19, 09:32


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Листопад » 12 » Планируют ввести именные билеты на матчи сборной Украины по футболу
14:31
Планируют ввести именные билеты на матчи сборной Украины по футболу
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/
Такого в Киеве еще не было! Вчера перед кассами НСК «Олимпийский» выстроилась очередь из 300–400 болельщиков, желавших купить билеты на судьбоносный для нашей сборной матч плей-офф ЧМ против Франции (15 ноября). Впервые большую часть билетов продавали через интернет, но сайт ufi.com.ua постоянно висел. В итоге многие так и остались ни с чем, а заветные тикеты появились у перекупщиков по баснословным ценам.
ДЕЖУРИЛИ С ПЯТИ УТРА

Фаны решили развернуть настоящую битву с билетной мафией, схемы работы которой подробно описывали «Вести». 
Несмотря на обещания, в понедельник «живые» билеты продавать не начали — выдавали лишь тем, кто бронировал их через сайт. «Я приехал сюда в пять утра. Уже была толпа, многие перекупщики. Но администрация НСК перенесла продажу на 12 ноября», — рассказал один из членов группы Саша. В итоге у касс, где должны были продавать всего 3 тыс. билетов, организовалась инициативная группа — она записывала всех желающих в очередь. И лишь по этим спискам будут сегодня выкупать билеты. В результате очередь за билетами превратилась в очередь на запись. Например, корреспондент «Вестей» в 14:30 оказался лишь 467-м. Почти каждый собирался купить четыре билета на руки и записывал своих друзей и их телефоны.
«Мы были удивлены тем, как повели себя болельщики — сами устроили охрану от спекулянтов. Тем не менее завтра вместе с работниками стадиона мы организовываем дополнительные кордоны охраны и установим видеокамеры, чтобы можно было отследить людей, несколько раз занимающих очередь», — рассказал нам гендиректор «Украина футбол Интернешнл» Олег Шкреба. Напомним: одна из схем — карусели возле касс: когда десяток перекупщиков стоит впереди и пропускает к окошку только своих. Кстати, некоторых кассиров НСК «Олимпийский» уволили после матча со сборной Англии, когда спекулянты продавали билеты по цене 300–500 грн (реальная стоимость — 50–80 грн).

ИМЕННЫЕ БИЛЕТЫ

По словам Олега Шкребы, через сайт билеты заказали около 8 тыс. человек (это около 30 тыс. билетов). Остальные — коллективные и спонсорские заявки, в кассах — лишь малая толика. «Сегодня, с 10:00, будут открыты восемь касс. Из них одна для инвалидов первой группы (всего 300 билетов) и одна для бизнес-сектора (билеты от 800 грн). Купить можно будет четыре билета в одни руки», — рассказал нам руководитель пресс-службы госконцерна «Укрспортарена» Александр Гливинский.
Эксперты говорят, что причина сложившейся ситуации комплексная. Во-первых, сверхважный матч, во-вторых, висевший из-за хакеров несколько дней сайт, где можно было заказать билеты. И в третьих, неготовность организаторов к такому повороту событий. «Успешная игра сборной вызвала ажиотаж. Но мы думаем над тем, как упростить жизнь болельщикам. Мы предложили Федерации футбола Украины и ФК «Динамо» сделать именные билеты и решаем, как это реализовать», — говорит Гливинский.

ИНТЕРНЕТ-БИЛЕТЫ БУДУТ ВЫДАВАТЬ ЧЕТЫРЕ ДНЯ

Олег Шкреба говорит, что билеты тем, кто заказал их на сайте, будут выдавать четыре дня. «Люди привыкли, что нужно все забрать в первый же день, поэтому такая очередь», — говорит он. Но среди тех, кто выкупал билеты, было много перекупщиков. Некоторые, получив тикеты, тут же за воротами пытались их продать в два-три раза дороже. Бойкая торговля шла и в интернете. На сайте объявлений Slando выкладывали фото билетов на судьбоносный матч. Те, что стоят 50–80 гривен, предлагают за 250–290 гривен. Причем реальную цену даже не стеснялись замазывать.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 944 | Додав: adminA | Теги: матчи сборной Украины, футболу, ввести именные билеты
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ