Пт, 2024-03-29, 13:57


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Травень » 31 » Плюсы и минусы средств акустической защиты
20:03
Плюсы и минусы средств акустической защиты
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/
В  настоящее время каждый взрослый и даже ребёнок имеет в собственности мобильный телефон. А, ведь, несколько лет назад мы даже и не мечтали, что позвонить человеку можно в любое время суток и практически всегда можно дозвониться до нужного абонента. Телефон всегда при нём и не будет огорчения, что человека не оказалось дома.

Мобильный телефон придуман умными людьми и для облегчения жизни всему человечеству. Да, это огромный прорыв технологий вперёд. Но у данных устройств есть ещё и отрицательная сторона. Не во всех районах и местностях нашей необъятной Родины может быть доступна мобильная связь. Действие сети распространяется на определённое расстояние. И не факт, что вы со своим телефоном окажетесь в той местности, где работает мобильная связь. Так, например, люди, живущие в районе Восточной и Западной Сибири, где расстояния между населёнными пунктами огромны и разделяют их посёлки, города, болота или не проходимая тайга, мобильная связь прерывается. Это один минус.

Но бывает и такое, что вы не можете воспользоваться своим мобильным телефоном, когда находитесь в каком-либо здании. Это может быть не сбой сотовой связи, а действие, так называемого прибора - подавителя радиосигналов. Чаще всего это делается для безопасности людей, работающих в определённых заведениях, таких, как консульство, здания Правительства и многих других солидных учреждениях. Используя, таким образом, средства акустической защиты выполняется охранная функция тех людей, которые могут подвергнуться нападению с различной целью. И такие меры предосторожности можно понять и принять. Но когда люди, никаким образом не связаны с защитой интересов государства или государственной тайны, но при этом имеют возможность воздействовать на работу мобильной связи других людей – это уже нарушение прав граждан, за которое можно понести наказание.

Современные технологии не стоят на месте и постоянно совершенствуются. Уже появилась в продаже портативная глушилка телефонов, которую может приобрести каждый. Появление таких приборов тоже имеет две оборотные стороны. Одна из них направлена на блокировку любых звонков на мобильный телефон и человек не будет даже догадываться об этом. В другом случае вы сможете себя защитить от неугодных для вас мобильных звонков любого сотового оператора, а также возможность прослушания ваших разговоров.

Конечно, каждый человек вправе сам решать, чем и как пользоваться для защиты своих интересов и безопасности. В интернет сети множество предложений по продаже подобных устройств: такой аппарат, как BugHunter Dvideo поможет в нахождении скрытых видеокамер, а с помощью "BugHunter Professional BH-02"можно быстро обнаружить микрофоны, мини-рации, скрытые беспроводные камеры. Аналог такого прибора можно наблюдать при просмотре любимого сериала «Глухарь». Но не спешите сразу совершать покупку такого чудодейственного аппарата, попытайтесь изучить его действие, все плюсы и минусы. Если плюсов для вас больше, а минусы незначительны, тогда принимайте окончательное решение.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 1200 | Додав: abel
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ