Пт, 2024-03-29, 11:30


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Серпень » 31 » Поездки за границу украинцам удешевят
12:43
Поездки за границу украинцам удешевят
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/
После летнего ажиотажа и безумных очередей дефицит загранпаспортов в Украине закончился.  Поспособствовали этому и усилия правительства, и, конечно же, окончание курортного сезона. Еще один приятный сюрприз при оформлении загранпаспорта украинцы могут получить уже в октябре, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Через месяц загранпаспорта могут подешеветь минимум на 60 грн. Это цена консультационных услуг, за которые украинцев заставляют платить в отделениях Госмиграционной службы при оформлении паспортов, пишет Сегодня.

Сейчас оформление загранпаспорта в отделении Госмиграционной службы обходится в 377,15 грн (выдадут через месяц) и 634,3 грн за срочность (оформляется в течение 10 дней).

«В каждом отделении миграционной службы есть представитель ГП «Документ», — говорит киевлянка Оксана Задорожняя. — Месяц назад я оформляла "загран". На уточняющие вопросы о правильности заполнения бланков меня направили к сотруднику «Документа». Там за дополнительную плату мне согласились все объяснить, хоть это прямая обязанность сотрудников миграционной службы».

Сотрудники ГП «Документ» подтвердили, что в каждом отделении миграционной службы действительно есть их представители, но они не видят в своей работе ничего плохого: «Наши консультационные услуги стоят минимум 60 грн. Мы помогаем людям правильно заполнить документы, оформить все справки и прочее. Цена зависит от сложности запроса. Но это дело добровольное: если человек не хочет получить нашу консультацию, никто его заставлять не будет», — сказала сотрудник ГП «Документ» Наталья. 

«К нам поступали многочисленные жалобы. Люди, которые хотят оформить загранпаспорта, говорят, что в отделениях Госмиграционной службы работники ГП «Документ» выдают им квитанции на оплату их консультационных, страховых и других услуг, которые не являются обязательными. Это нарушение статьи 16 закона о защите экономической конкуренции», — сообщили нам в пресс-службе АМКУ. Комитет обязал миграционную службу в 30-дневный срок разобраться с проблемой.

Напомним, с 15 августа станет возможным поехать из столицы за границу. В Киеве заработал Центр по выдаче загранпаспортов, позволяющий пропускать порядка 500 человек в день.

Как уже сообщал Inpress.ua, в Государственной миграционной службе уверили, что очереди при подаче заявлений на оформление заграничных паспортов, а также на получение документов уже отсутствуют.

Проблемы с дефицитом бланков начались после того, как право на печать документов забрали у компании ЕДАПС и передали государственному полиграфкомбинату «Украина». Пока происходил процесс передачи, тысячи украинцев столкнулись с дефицитом бланков.

В начале июля был заключен контракт с государственным предприятием «Полиграфкомбинат «Украина» на производство бланков загранпаспортов гражданина Украины.

К слову, в интернете есть десятки сайтов с комплексным предложением сделать паспорт, загранпаспорт и свидетельство о рождении. За полный пакет просят 8000 грн. Все документы сделают за 10-15 дней, но за дополнительную тысячу гривен процесс можно ускорить и получить пакет документов (паспорт гражданина и свидетельство о рождении) за неделю.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 853 | Додав: adminA | Теги: поездки, границу, украинцам удешевят
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ