Пт, 2024-04-19, 12:50


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Квітень » 29 » Поиски малайзийского Boeing с воздуха закончены
19:21
Поиски малайзийского Boeing с воздуха закончены
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

 Вероятность найти обломки пропавшего Boeing на поверхности воды крайне мала, поэтому новая фаза спасательной операции сосредоточится на изучении океанского дна на значительно большей площади, сообщает Reuters со ссылкой на премьер-министра Австралии Тони Эббота.

До сих пор поиски малайзийского лайнера, следовавшего из Куала-Лумпур в Пекин с 239 людьми на борту и пропавшего 8 марта, не принесли никакого результата. Учитывая, сколько времени прошло с начала поисков, рассчитывать на визуальное обнаружение обломков с самолетов или кораблей невозможно, заявил Эббот в понедельник. 28 апреля. Он добавил, что поисковая операция сосредоточится на глубоководных аппаратах, способных просканировать дно высокоточными сонарами.

Премьер предупредил, что операция в любом случае может закончиться ничем. "Но мы делаем все, что в человеческих силах, все, что только можно представить, чтобы раскрыть эту тайну", - добавил он.

В поисках наряду с Австралией участвуют Малайзия, Китай, Япония, Новая Зеландия, Южная Корея, Великобритания и США. К настоящему моменту эта поисковая операция уже стала самой дорогой в истории авиации.

Внимание спасателей в последнее время было приковано к участку океанского дна площадью 10 кв. км примерно в 2000 км от Перта. Это было обусловлено сигналами, обнаруженными в начале апреля, которые, как считается, принадлежат черным ящикам пропавшего самолета.

Американская беспилотная субмарина Bluefin-21, которая использовалась для изучения дна, до сих пор также не помогла обнаружить обломки.

Следующая фаза поисков затронет участок большей площади - примерно 700 на 80 км. На его изучение уйдет от полугода до восьми месяцев. А сама операция обойдется Австралии в 55,7 млн долларов. Эббот отметил, что до сих пор в поисках преимущественно участвовали военные из разных стран, сейчас же Австралия и Малайзия собираются нанять частных подрядчиков.

Во вторник, 29 апреля, более 600 военных из более чем семи стран мира, участвовавших в операции, позировали рядом со своими самолетами, чтобы сделать фото на память, обменивались форменными нашивками и делились разочарованием от того, что все их усилия так и не принесли плодов. Через несколько дней большинство самолетов вернутся из Австралии домой.

Также во вторник, как сообщает CNN, малайзийские власти провели встречу с родственниками пассажиров в Пекине и дали им ознакомиться с последним радиообменом между пропавшим самолетом и диспетчером Хошимина.

Родственникам также показали карты маршрута с учетом вероятного поворота над Малаккским проливом. После этого поворота самолет сбился с маршрута. По словам представителя Malaysia Airlines, скорее всего, через 7.5 часов после взлета в самолете закончилось топливо.

Родственники пассажиров приветствовали открытость со стороны авиакомпании, подтвердил Джимми Ванг, член комитета родственников, которые намерены добиться ясности в том, что случилось с их близкими.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 890 | Додав: admin | Теги: поиски малайзийского Boeing
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ