Чт, 2024-04-25, 07:47


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Серпень » 17 » Полезные приемы для начинающих водителей
15:23
Полезные приемы для начинающих водителей
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Всем известно, что обучаясь в автошколе, большинство получают недостаточное количество знаний. Получив права и начав эксплуатацию своего первого автомобиля, новоиспеченные водители задумываются, как сделать свою езду более эффективной, а самое главное безопасной. Именно для этого ниже представлено несколько советов, которые помогут начинающим водителям лучше почувствовать свой автомобиль. Обо всем этом рассмотрим далее, но вначале отметим, что если вам нужны запчасти для Хендай Акцент на optimal-auto.com.ua вы можете их тогда выгодно приобрести.

Перегазовка при переключении вниз

Данный совет подойдет только для владельцев авто с механической коробкой передач. Перегазовка представляет собой намеренное поднятие оборотов двигателя при переключении на одну передачу вниз.

Такой прием позволяет во время поворота загрузить переднюю ось автомобиля и убрать эффект недостаточной поворачиваемости, а также избежать возможного заноса.

Кроме того делая перегазовку можно избежать пробуксовывания ведущих колес. Когда водитель переключается на несколько передач ниже, он может заметить, как двигатель передает повышенный крутящий момент на колеса, что может привести к их пробуксовке и сносу, особенно это актуально в зимний период. Перегазовки делают движения автомобиля более плавным, а также сохраняют постоянный контакт колес с дорогой. Во время езды по скользкой дороге обязательно нужно использовать перегазовку.

Данный прием положительно сказывается на ресурсе коробки передач. Поднимая обороты двигателя во время переключения вниз, водитель совмещает скорость вращения коленвала и КПП, из-за чего синхронизаторы работают в щадящем режиме.

Имитация работы ABS

Данная рекомендации, отлично подходит для автомобилей, в которых неустановленна система ABS или она находится в неисправном состоянии.
В первую очередь ABS нужна для более эффективного торможения. Кроме этого система позволяет сохранять контроль над автомобилем при экстренном торможении, колеса не блокируются и водитель может избежать столкновения.
При отсутствии данной систему, следует попытаться имитировать ее работу. Для этого достаточно часто нажимать на педаль тормоза, контролирую замедление и не давая колесам заблокироваться. Данный прием имеет высокую эффективность, однако не рекомендуется использовать его, до тех пор, пока процесс не будет доведен до автоматизма.

Начало движения со второй передачи

Это прием отлично подходит для холодного времени года. Стартуя с первой передачи, двигатель передает повышенный крутящий момент на ведущие колеса, из-за чего высока вероятность их пробуксовки. Для того чтобы избежать подобной ситуации, можно начать движение со второй передачи, благодаря чему автомобиль плавно стронется с места, а вероятность пробуксовки будет минимальной. Подобный старт актуален, если нужно тронуться с заледеневшей поверхности или заехать на заснеженный склон.

Отведение взгляда в сторону

В ночное время большинство водителей проезжая мимо встречного автомобиля, смотрят на его фары, что является большой ошибкой. Такое поведение быстро утомляет глаза и ухудшает их адаптации к темноте. Чтобы избежать этого, достаточно при проезде мимо встречного авто отводить взгляд в сторону обочины. Можно зафиксировать внимание на разделительной полосе или смотреть на боковую линию разметки. Так можно не только уберечь глаза от утомления, но и избежать возможности быть ослепленным.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 439 | Додав: admin | Теги: Accent, Hyundai, автозапчасти
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ