Сб, 2024-04-20, 07:30


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Вересень » 9 » Полезные советы: выбираем тип амортизаторов
16:15
Полезные советы: выбираем тип амортизаторов
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Полезные советы: выбираем тип амортизаторов

авто амортизатор купить Время несет с собой не только долгожданные новшества, но и делает более актуальными целый ряд проблем для рядовых автомобилистов. В частности, ухудшившееся за годы использования состояние дорожного покрытия предъявляет особые требования к подвеске автомобиля, тем более, что за это время и она, как правило, существенно изнашивается.

Неудивительно, что перед очередной эксплуатацией автомобиля стоит уделить достаточно внимания состоянию в частности амортизаторов как одной из наиболее важных и ответственных составляющих комфорта и управляемости автомобиля. Поэтому советуем помнить, что в наши дни амортизатор на japan-cars.com.ua выгоднее и удобнее всего купить.

Впрочем, их износ далеко не всегда определяется только объективными параметрами в виде срока службы или пробега автомобиля. Дело даже не только в качестве этих узлов, но еще и в манере управления машиной, стиле вождения и состояния дорог. По этим же факторам следует выбирать и новые детали на смену старым. В первую очередь, нужно определиться с конструктивным исполнением деталей.

Виды амортизаторов

Наиболее распространенными и доступными являются привычные масляные амортизаторы, которые обеспечивают высокий уровень комфорта во время движения. По этой причине сфера их применения чаще всего ограничена городскими условиями эксплуатации, когда пробег по бездорожью минимален. Причина - возможность вспенивания гидравлической жидкости амортизаторов и резкая потеря ими своих качеств. Зато для спокойной и равномерной езды, особенно на семейных автомобилях, эти амортизаторы будут, более чем достаточны.

Любителям более активного передвижения, в том числе по дорогам не самого лучшего качества лучше выбрать более совершенную конструкцию, а именно так называемые газомасляные амортизаторы. В дополнение к маслу как основной рабочей жидкости, здесь применяется инертный газ - азот. Благодаря этому, в отличие от рассмотренных выше масляных стоек, они менее подвержены перегреву и выносят даже активную езду по неровностям без риска вспенивания. Разумеется, их цена будет примерно на треть выше, чем у масляных амортизаторов, однако в ряде случаев подобная замена будет оправдана.

Наиболее требовательным водителям адресованы газовые амортизаторы, где рабочим элементом также является азот, но с существенно большим давлением. Благодаря этому, такие стойки не боятся ни мороза, ни перегрева, а их ресурс больше, чем у других типов. Однако их жесткость зачастую ограничивает сферу применения мощными спортивными автомобилями.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 652 | Додав: admin | Теги: купить, Авто, амортизатор
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ