Пт, 2024-03-29, 09:49


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Липень » 6 » Помощник депутата перед камерой изнасиловал 18-летнюю студетку-парикмахера
17:31
Помощник депутата перед камерой изнасиловал 18-летнюю студетку-парикмахера
Інші останні Кримінальні новини і надзвичайні новини на сайті holosUA.com/

В Запорожской области Украины милиция сначала задержала, а потом отпустила влиятельного супруга известной спортсменки-чемпионки, которого подозревают в изнасиловании. Заявление на помощника депутата и руководителя радиостанции написала 18-летняя девушка, которая учится в ПТУ на парикмахера. По ее словам, мужчина не только надругался над ней, но и шантажировал снятым видео.

В РОВД Запорожья 42-летний Сергей Ябченко провел всего полдня, пишет "Украина криминальная" со ссылкой на адвоката потерпевшей Дмитрия Романова. После этого высокопоставленного журналиста со связями в политических кругах выпустили на свободу. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.152 (изнасилование) и ч.2. ст.153 (изнасилование в извращенной форме) УК Украины.

По словам потерпевшей по имени Виктория, 23 июня она провожала подругу на поезд и возвращалась домой в 4 часа утра. Когда девушка ожидала маршрутное такси, из близлежащего ночного клуба вышел нетрезвый мужчина, в котором она опознала впоследствии Сергея Ябченко.

Незнакомец сначала предложил девушке 400 гривен (больше 1,5 тысячи рублей) за "общение", но потом схватил Викторию за руку, закрыл ей рот и силой поволок к своему автомобилю. Подозреваемый впихнул девушку на заднее сиденье лицом вниз, а сам сел за руль. "Он приказал не кричать и не дергаться, положив мне руку на спину. Сказал, если я будут кричать, то он сломает мне хребет", - вспоминает Виктория.

Испуганную девушку насильник привез в квартиру в районе площади Советской в Запорожье. Там он сказал Виктории, что во всех помещениях установлены видеокамеры. Оставив на минуту студентку одну, Сергей Ябченко прошел в соседнюю комнату и разделся догола.

Весь процесс сексуального надругательства, происходившего в том числе в извращенной форме до 8:30 утра, подозреваемый снимал на камеру мобильного телефона. Он также заставил жертву взять деньги и тоже зафиксировал этот момент на видео. По словам девушки, потом насильник потребовал, чтобы она пересмотрела отснятый материал. На прощание Сергей Ябченко пригрозил, что если жертва пойдет в милицию, снятые ролики будут размещены в интернете.

В милицейском Главке и прокуратуре журналистам подтвердили, что 23 июня в Жовтневый РОВД поступило заявление от девушки "об изнасиловании и удовлетворении страсти неестественным способом с применением насилия".

"Дело находится на контроле прокуратуры Жовтневого района", - отметила пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова.

Насильник со связями

Сергей Ябченко возглавляет одну из запорожских радиокомпаний и является помощником депутата горсовета Геннадия Рекалова. Кроме того, он женат на олимпийской призерке по прыжкам в воду Елене Жупиной.

Со слов адвоката потерпевшей, сразу после обращения студентки в милицию Сергей Ябченко через свое доверенное лицо начал уговаривать девушку отказаться от показаний. Причем в ход пошли весьма заманчивые предложения - купить пострадавшей автомобиль и даже квартиру. Однако пострадавшая от такого рода "компенсаций" отказалась.

Сам обвиняемый в беседе с журналистами газеты "Сегодня" назвал заявление Виктории лживым. Со слов Сергея Ябченко, в момент происшествия он находился в баре вместе с друзьями и его алиби могут подтвердить два десятка человек.

Депутат Геннадий Рекалов тоже не верит, что его помощник способен на такое циничное преступление. "Я его много лет знаю", - добавил народный избранник.

Депутат даже предположил, что скандал направлен против него лично и инспирирован политическими противниками.

Экс-чемпионка мира Елена Жупина тоже полагает, что ее мужа "подставили". Однако поддержать его она пока не может, так как находится на отдыхе с детьми в Ялте.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Кримінальні новини і надзвичайні новини | Переглядів: 1181 | Додав: admin | Теги: Изнасилование, Сергей Ябченко
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ