Чт, 2024-04-25, 06:57


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Квітень » 25 » Популярные туристические места Берлина
11:24
Популярные туристические места Берлина
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Берлин – столица Федеративной Республики Германия. Этот город на протяжении всей своей истории являлся эпицентром многих событий, особенно в 20 столетии, когда мир охватили Мировые войны и противостояния различных идеологий. Сейчас же этот город является одним из главных центров Евросоюза. В связи с этим, Берлин привлекает огромное количество туристов со всего мира.  Украинцы имеют возможность добраться в этот прекрасный город на комфортабельных автобусах, билеты на которые по выгодной цене можно купить с помощью сайта https://regionavto.com.ua/.

Какие места этого города должен посетить абсолютно каждый турист?

1. Бранденбургские ворота. Эта достопримечательность располагается в самом центре Берлина и представляет собой внушительных размеров арку. Похожее строение можно встретить во Франции и Индии. Тем не менее, эти ворота отличаются своей необычной архитектурой, выполненной в готическом стиле. Они также играли и идеологическую роль, когда Германия была поделена на два абсолютно разных государства. Сейчас это место привлекает миллионы путешественников, желающих ознакомиться с сердцем столицы ФРГ.

2. Рейхстаг. В нынешнее время эта достопримечательность называется Бундестагом. Тем не менее, в историю она вошла под именем Рейхстаг. Это главное правительственное здание служило резиденцией для министров и политиков Германской Империи, а также Третьего Рейха. Именно там принимались и принимаются важнейшие политические решения, связанные с дальнейшей судьбой Германии. Стены Рейхстага исписаны надписями, оставленными советскими воинами во время штурма Берлина. Среди них можно найти и довольно грустные истории, относящиеся к той тяжёлой эпохе. Сейчас Бундестаг окружён многочисленными парковыми зонами и прочей инфраструктурой. Здесь любят прогуливаться как местные жители, так и иностранцы. Нередко тут можно увидеть знаменитых политических деятелей Германии.

3. Берлинская стена. Эта постройка была возведена после окончания боевых действий в середине 40-ых годов прошлого века, когда Берлин окончательно разделили на сферы влияния. Восточная часть отошла Советскому Союзу, а Западная – остальным участникам Антигитлеровской коалиции. Чтобы люди не смогли перебежать из одной части города в другую, было решено построить длинную стену вдоль границы. За всё время её пытались пересечь порядка нескольких тысяч немецких граждан. Многие семьи оказались полностью разделены в результате возведения этого объекта. В конце 80-ых годов стена была окончательно разрушена. Было принято решение оставить несколько участков стены. Путешественники могут спокойно рассмотреть её остатки, на которых остались надписи и граффити с тех суровых времён.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 777 | Додав: admin | Теги: Турист, берлин
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ