Пт, 2024-03-29, 11:58


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Серпень » 24 » Порошенко: целью РФ является расколоть не только Украину, но и ЕС
17:02
Порошенко: целью РФ является расколоть не только Украину, но и ЕС
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Президент Украины Петр Порошенко считает, что целью действий России в Крыму и на Донбассе является раскол Украины, Евросоюза и всего трансатлантического партнерства.

"Целью российской агрессии является расколоть Украину, уничтожить ее экономику, лишить шансов, права стать полноправным членом демократического европейского сообщества. Но есть и другая цель. Не в меньшей мере эта агрессия направлена на раскол единства ЕС, раскол трансатлантического партнерства. Это цель, которую перед собой ставит и, к сожалению, иногда успешно реализует российская военная и пропагандистская машина", - сказал президент, выступая на торжественном приеме по случаю Дня Независимости в Киеве, сообщила пресс-служба главы государства.

Порошенко отметил, что "навязанный Украине извне кризис является искусственным, рукотворным, сконструированным в российских властных кабинетах и военных штабах". "И, вне всякого сомнения, он бы прекратился на следующий день после того, как российские войска оставили бы территорию Украину, а украинско-российская граница была бы надежно перекрыта и возвращена под украинский контроль", - подчеркнул президент.

Он добавил, что только в солидарности со всем миром удастся противостоять агрессии. "Я убежден, что только вместе, только солидарно мы сможем остановить это дерзкое и циничное издевательство над международным правом, государственным суверенитетом и территориальной целостностью, всех архитектурой международной безопасности", - сказал глава государства, добавив, что украинцы сегодня защищают не только свою страну, но и цивилизованные ценности всего демократического мира.

Порошенко также напомнил, что Украина первой в мире в 1994 году отказалась от третьего по величине в мире ядерного арсенала, получив от всех на то время ядерных государств гарантии безопасности и территориальной целостности. "Не смотря на то, что эти гарантии, к сожалению, так и остались на бумаге после незаконной аннексии со стороны РФ нашего Крыма и оккупации Донбасса, Украина продолжает быть в авангарде тех, кто выступает за полный запрет и ликвидацию ядерного оружия", - подчеркнул президент Украины.

Украина и весь мир ожидают от РФ не игр с мирными договоренностями, а их выполнения – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев выполнил ключевые положения мирных договоренностей и ожидает того же от российской стороны.

"Украина выполнила ключевые положения мирных договоренностей. Того же самого и Украина, и наши европейские партнеры, и весь мир ожидают и от российской стороны и их приспешников: не играться с соглашениями, а выполнять их", - сказал президент, выступая на торжественном приеме по случаю Дня Независимости в Киеве, сообщила пресс-служба главы государства.

В противном случае, отметил Порошенко, реакция международного сообщества должна быть решительной и бескомпромиссной. "Именно с таким мессиджем сразу же после окончания нашей с вами встречи, дорогие друзья, я вылетаю в Берлин на встречу с лидерами Германии и Франции", - сказал он.

Отметим, в случае дальнейшего невыполнения Минских соглашений по прекращению огня на Донбассе российскою сторону ожидают серьезные последствия. Об этом заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус. 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 745 | Додав: adminA | Теги: украина, цель РФ, раскол, порошенко, ЕС
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ