Сб, 2024-04-27, 00:07


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Серпень » 4 » Правила подбора лучших авточехлов
10:03
Правила подбора лучших авточехлов
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

подбор, авточехол Лучшим способом защитить автомобильные сиденья являются авто чехлы. Их использование помогает избежать дорогой замены заводской обивки после износа. Такой аксессуар кардинально меняет дизайн салона машины. Он упрощает поддержание чистоты внутри автомобиля. Главное, чтобы купленная модель чётко повторяла особенности конструкции сидений. Иначе она будет сминаться, провисать и портить настроение водителю и пассажирам.

Материалы для пошива

Сегодня чехлы для авто, представленные на MARKET.RIA, шьют из комбинации нескольких материалов. Такой нестандартный подход помогает создавать уникальный дизайн, усиливать износостойкость сильно нагруженных участков. Благодаря этому производители могут удешевить готовую продукцию. Используя недорогую ткань на спинке и подушке и дорогие декоративные вставки, закройщики создают практичные и красивые изделия. Они получаются долговечными и неприхотливыми.

На прилавках виртуальных и стационарных магазинов автолюбители найдут авточехлы из популярных материалов:

  • Велюра. Ткань имеет низкую теплопроводность благодаря чему долго удерживает тепло в холода. Она красивая и приятная на ощупь. Имеет среднюю износостойкость.
  • Полиэстера. Искусственной материи обладающей высокой износостойкостью. Отлично отталкивает воду за счёт чего качественно защищает автосидения от грязи. Но ткань не пропускает воздух из-за чего водителю и пассажирам некомфортно в машине в жару без кондиционера.
  • Экологической кожи. Недорогая альтернатива натуральному материалу. Защищает заводскую обивку от ультрафиолета и воды. Способна придать салону машины уникальный вид. Это недорогой способ сделать дизайн любого авто неповторимым.
  • Меха. Такой вариант подойдет для авто, часто эксплуатируемого зимой. Авточехол согреет водителя и пассажиров в морозы. Он быстро аккумулирует тепло и удерживает его длительное время.

Рассмотренные материалы чаще других используются производителями при пошиве чехлов на машину. Отдельно стоит выделить жаккард, флок, кожзаменитель и брезент. Такое разнообразие тканей приводит автолюбителей в некоторое недоумение. Им сложно подобрать вариант. Хотя существуют определенные рекомендации, позволяющие не ошибиться с покупкой.

Разновидности доступной продукции

Выбор чехлов для авто индивидуален для каждого автолюбителя. Всё зависит от цели покупки, условий в которых эксплуатируется автомобиль и бюджета, выделяемого на покупку.

Сегодня водителям из Украины доступно два вида продукции:

  • Индивидуальная. Шьется с учетом особенностей конструкции конкретного транспортного средства.
  • Универсальная. Предназначена для разных моделей машин. Перечень рекомендованного транспортом можно найти на упаковке.

В зависимости от особенности кроя автолюбители могут купить:

  • Чехол-майку. Он закрывает только низ и спинку сидений. Боковые части остаются незащищенными.
  • Полноразмерную модель. Полностью закрывает заводскую обивку кресел.

Также нужно учитывать способ крепления. Для этого могут использоваться:

  • крючки;
  • липучки;
  • комбинация крючков и липучек.

Учитывая разные параметры водителю проще подобрать чехлы на сидения. Нужно помнить, что индивидуальная модель подойдет к креслам конкретного автомобиля. Универсальный авточехол может провисать или собираться в складки. Также у него могут отсутствовать технические отверстия под подголовники и другие элементы сидений.

Покупая чехол-майку, нужно учитывать, что открытые бока будут и дальше изнашиваться. Такой вариант — альтернатива перед покупкой стандартной модели. Рассматривая крепление, надежно удерживать материал будут крючки. Липучки удобны в использовании, но малоэффективны. Водители со стажем советуют выбирать комбинированное крепление.

Внимания заслуживают модели с подогревом. Обычно это простая накидка, используемая зимой для обогрева кресла водителя. Применять её для защиты заводской обивки сидений не стоит.

Рекомендации водителей со стажем

Нужно отталкиваться от размера и конструкции кресел при выборе универсальных авточехлов. По марке и модели транспортного средства проще подобрать индивидуальные чехлы на автомобиль. Сегодня автомобильные кресла бывают уменьшенными и стандартными. Крупноразмерные модели встречаются в грузовых автомобилях и некоторых микроавтобусах.

Определяясь с материалом чехлов для машины лучше покупать комбинированные модели. Для комфорта подойдёт авточехол из велюра и меха. Подчеркнуть вкус автолюбителя поможет экологическая и натуральная кожа. Полиэстер отличается практичностью и долговечностью.

Дополнительно нужно учитывать, что модельные авточехлы на MARKET.RIA дороже универсальных аналогов. Они подойдут в транспортное средство, которое регулярно эксплуатируется. Начальные затраты быстро окупятся благодаря большому сроку службы материала.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 497 | Додав: admin | Теги: Подбор, авточехол
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ