Пт, 2024-04-26, 09:23


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Жовтень » 15 » Правильный подбор шин
13:17
Правильный подбор шин
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

От шин зависит безопасность поездок, уверенность в вождении и конечно же - комфорт. Хорошо подобранные шины экономят много времени в пути. Большинство аварий происходят из-за того, что человек неправильно подбирает шины под дорожные условия. Также шины, которые безупречно подходят к вашему автомобилю, позволяют тратить меньше денег на не очень крупный ремонт. Именно поэтому мы советуем покупать только качественные шины континенталь контакт 5, а сделать это выгодно вам всегда поможет интернет-портал nn.shinaexpert.ru.

Категории шин

Шоссейные. Хорошо подходят для твердых дорог. Их нельзя использовать зимой на льду, потому что у них нет необходимых свойств сцепления.

Всесезонные. Хорошо подходят для мокрых и заснеженных дорог. Имеют хорошую управляемость.

Скоростные шины. Логичнее использовать их для машин высокого класса. Благодаря ним значительно повышается сцепление и уровень управления. Они помогают избежать температурной нагрузки. Но, они подвержены быстрому изнашиванию и обладают меньшим комфортом.

Всесезонные скоростные шины. Подходят для тех водителей, которым нужны высокие характеристики скорости как на льду и снегу, так и на летней дороге. Они появились относительно недавно, так как были созданы из-за развития современных технологий. Чтобы правильно выбрать шины, важно знать условия, в которых машина будет эксплуатироваться. Для разных условий пригодны разные шины.

Основные категории шин:

• Летние. Они отличаются от зимних прежде всего качеством. Они делаются из резины мягкого качества. Следовательно в жаркую погоду такие шины не потеряют первостепенные качества. Одновременно и летние шины зимой являются очень упругими, чтобы придавать хорошее сцепление.

Но есть и всесезонные шины, которые, по теории, подойдут для любых дорог в разную погоду. Однако в этом есть своеобразный подвох. Во-первых, они хуже справляются с заданием, чем специальные шины, которые подходят для какого-то конкретного сезона. Во-вторых, когда покупатель берет их, он обычно не обращает внимание, что шины сделаны в жарком климате, где температура не так умерена, как в других широтах.

• Зимние. От них будет зависеть, как автомобиль будет вести себя на снежной дороге. Многие водители в зимнее время года пользуются летней "обувкой", при этом подвергая опасности не только себя и свою машину, но и жизнь других людей. Данные шины по-разному ведут себя в определенных условиях. Выбрать подходящую для себя зимнюю резину очень тяжело, так как это зависит от природных условий, господствующих в разных регионах страны. Они делятся на шипованные и не шипованные.

В заключении следует отметить, что любящему свое авто водителю, нужно уделять огромное внимание на то, в какой "обуви" одет его автомобиль, ибо от этого зависит удобство и маленькая вероятность аварийной ситуации.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 1091 | Додав: admin | Теги: шины континенталь контакт 5
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ